27
Сб, апр

Уголёк революции в сердце народа Шама ещё не погас — об этом говорят массовые демонстрации в освобождённых районах Сирии

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Массовые демонстрации в освобождённых районах Сирии говорят о том, что уголёк революции в сердце терпеливого народа Шама всё ещё полыхает и не погас, и народ по-прежнему стойкий как скала.

Об этом говорится в заявлении для прессы сирийского информационного офиса Хизб ут-Тахрир от 9 сентября.

В заявлении эта организация призвала сирийский народ и искренних революционеров «крайне остерегаться тех же роковых ошибок, которые были допущены в прошлом, и не принимать никаких решений, подчиняющихся интересам государств, вмешавшихся в сирийскую арену, под предлогом не вызвать их гнева и не потерять их мнимую поддержку». «Для того, чтобы огромные жертвы не оказались напрасными, новому народному движению необходимо всячески беречь себя от отклонений, а именно — иметь ясный проект, который сплотит вокруг себя людей, который проистекает из их акъыды и который будет основой для ведения спроса с каждого.

Народное движение также должно избрать искреннее сознательное политическое руководство, которое направит и скорректирует усилия людей к обозначенным целям. Следует крепко придерживаться уже отчётливо кристаллизировавшихся в течение долгого пройденного пути непреложных основ революции, а это — свержение режима со всеми его ответвлениями, прекращение отношений с государствами-спонсорами и, в конечном итоге, установление праведного Халифата по методу пророчества», — подчёркнуто в обращении для прессы. «Коварства и заговоры неверных государств против стойкого народа Шама огромны, и мы должны быть крайне бдительными, изо всех сил держаться за вервь Аллаха и полагаться только на него — в этом наше спасение, помощь и победа», — заключает организация.


Газета «Ар-Рая»

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню