19
Вт, март

Причина в том, что их религия — капитализм. У них цена билета на поезд дороже человеческой жизни

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Государства возникают на основе тех идей, которые формируют взгляд на жизнь. Подобные идеи, после веры в них, становятся устойчивыми взглядами (мафхумами), влияющими на образ жизни человека. В случае изменения этих идей происходит изменение в структуре государства и власти.

Так Первое Исламское Государство, образованное Посланником Аллаха ﷺ, базировалось на идеях и принципах Ислама. Ислам определил, что на человека, жизнь и Вселенную нужно смотреть как на творения и что они двигаются и должны двигаться по той системе, которую установил для них Творец. В связи с чем для человечества были ниспосланы Коран и Сунна, а также было разъяснено, что только Аллах, Его Посланник ﷺ и Его религия обладают чистотой и святостью. Нужно понимать, что ради защиты религии, следует жертвовать собой и самым драгоценным.

Ислам предписывает, что жизнь человека неприкосновенна, поэтому в своё время армии мусульман мобилизовались для защиты людей и их чести. Ввиду этого Запад понимал, что с наличием Исламского Государства у него не будет шансов остановить распространение Ислама, поставить на колени Умму, отобрать у неё власть и лидерство. После разрушения Исламского Государства Запад усадил на наши шеи своих агентов, которые были взращены на его ценностях. Сегодня каждый из его агентов стоит на страже интересов Запада.

Основой государств, что были образованы на землях мусульман, стали идеи и ценности Запада. Базовым принципом в капитализме является отделение религии от жизни общества и государства. Данный принцип породил идею утилитаризма. Идея утилитаризма подтолкнула людей к погоне за материальной выгодой, долларом, египетским фунтом, заставила их не щадить жизнь, честь и достоинство других людей!

После переворотов в Египте к власти пришли те, чьим мировоззрением является утилитаризм. Они заставили людей платить за воздух, которым население дышит, они установили светские законы и нормативные акты, которые закрепляют западные взгляды, они восхваляют и пропагандируют их людям, они укрепляют идею утилитаризма, которая является западным взглядом на жизнь. Носители этого взгляда безразличны к критериям халяль и харам, их не заботит нарушение прав других. Примером того, как они обходятся с людьми, служит сам народ Египта! Эти тираны принудили народ искать кусок хлеба под гнётом законов капитализма, они не упускают возможности урвать побольше для себя. Ведь они воры и предатели в глазах Ислама и Уммы.

О народ Египта! Истина ясна, так верните её в жизнь, поднимите флаги вашей религии, защитите кровь и честь мусульман, претворите систему Ислама во всех сферах жизни общества. Вы должны положить конец гегемонии Запада и Востока, вы должны передать идейное руководство Корану и Сунне, вернуть власть Умме, выбрать достойного правителя, чтобы он правил вами и Уммой на основе законов Ислама, и тогда он изгонит Запад с его культурой. Этот правитель защитит ваши жизни, честь, распределит богатства, дарованные Аллахом, так, как это, требует Шариат. А Умма, в свою очередь, будет вести контроль за его действиями, и в случае его отхода от правильного пути она вернёт его в нужное русло.

О народ Египта! Вы не найдёте мира, безопасности и спокойствия, пока не установите систему Ислама, ведь только Ислам сделает несение призыва миру осью для мусульман, уравняет кровь мусульман, будет защищать каждого. Так верните всё на свои места и покажите Аллаху, что в вас есть благо! Отделение религии от жизни общества и государства, дозволенность проливать чужую кровь, покушение на чужую честь, распространение нечестия на земле — всё это не приведёт к довольству Аллаха! А если вы подчинитесь Аллаху и Его Посланнику ﷺ, то обретёте величие в этом мире и успех в Последующем, сохраните свою жизнь, честь и имущество. И тогда Запад поджав хвост вернётся к себе в нору.

О армия Египта! Неужели среди вас нет благоразумных мужчин, которые осознают свой потенциал, силу и мощь?! Ваша сила и мощь являются аманатом для вас, за который вы будите нести ответ перед Аллахом. Так установите власть Ислама на этой земле и защитите неприкосновенное от лап тех, кто покушается на него!

Да будет проклятие Аллаха над беззаконниками, которые сбивают других с пути Аллаха, стремясь исказить его и распространить нечестие на земле.

وَلَكُمۡ فِي ٱلۡقِصَاصِ حَيَوٰةٞ يَٰٓأُوْلِي ٱلۡأَلۡبَٰبِ لَعَلَّكُمۡ تَتَّقُونَ

«Возмездие спасает вам жизнь, о обладатели разума! Быть может, вы будете богобоязненны» (2:179).

 


Газета «Ар-Рая»
Тахир Абдуррахман
9 Рабиъ уль-авваль 1441 г.х.
06.11.2019 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню