24
Ср, апр

Мусульман объединяет исламское братство, а не национализм!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Западные колониальные страны для получения желаемого продвигали среди мусульман, особенно среди образованного класса населения, утверждения и концепции западной политической мысли, которые основаны на идее национальных государств, в основе которых лежит выдуманная человеком система.

Таким образом они отдалили мусульман от своего великого исламского проекта и заменили его национальной связью, которая не в состоянии решать проблемы человека. В основе национальной связи лежит светская капиталистическая система, основанная на отделении религии от жизни.

Чтобы укрепить национальное объединение в мусульманских странах и сделать его легитимным среди народа, власть приступила к формированию национальной культуры и возрождению национальной славы. На руинах государства Халифат они основали свою культурную, идейную и политическую историю. Они сформировали национальные символы, такие как флаг и гимн, и возвели статуи выдающимся мыслителям и политикам. На самом же деле они являются инструментом Запада, который использует их для управления мусульманскими странами во имя патриотизма.

Исламская акыда содержит в себе законы, регулирующие отношения исламского общества внутри государства, а также его отношения с другими народами за пределами государства. Поэтому мусульманин должен обратиться к Шариату, который был ниспослан Посланнику Аллаха ﷺ. И не дозволено ему прибегать к прихотям людей и к их ограниченному разуму, не говоря уже о гнилых концепциях капитализма.

 

9 Раби уль-авваль 1444 г.х.
5 октября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню