20
Сб, апр

Британия — главная преступница

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На нас, мусульманах, лежит долг великого исторического возмездия Британии. Исламское Государство распространяло Ислам на земле. Люди массово входили в религию Аллаха.

Треть земного шара была окутана миром и безопасностью на протяжении более десяти веков. За это время уровень преступности в мире значительно снизился, а рабство и вовсе исчезло. Прекратилась бедность, исчезло невежество, расцвели наука и архитектура. Но тут на арену вышла колониальная Британия. Она начала сеять хаос на земле, расширяя своё влияние, основанное на разграблении богатств исламских и неисламских народов и высасывании крови человечества. Так она и стала «империей, над которой никогда не заходит солнце».

Если мы проследим политическую, военную, экономическую и иную деятельность державы Великобритания, то обнаружим, что она на протяжении пяти столетий зажигала фитиль кризисов на пяти континентах. Она изменила демографию многих стран и уничтожила коренное население Австралии и других мест. Она разжигала националистическую и патриотическую рознь среди исламских народов в исламских землях и подпитывала вооружённые движения для сопротивления против Исламского Государства. Это привело к потере исламских территорий одна за другой. Большие вилаяты стали отделяться от Османского Халифата под лозунгом так называемой «независимости». На этих оторванных территориях власть была отнята у мусульман и передана буддистам, индусам, язычникам и эзотерическим движениям (батыния). Британия неустанно противодействовала Исламскому Государству, пока не разрушила его в 1924 году, выдворив из столицы последнего османского халифа. Она стала толпами выводить людей из религии Аллаха. Британия ввергла мир в две мировые войны, унёсшие миллионы жизней. Она вызвала катастрофы во многих европейских странах, стремилась саботировать Россию и вовлечь Америку в сложные проблемы в странах Африки и Азии, находящихся под британским влиянием.

Британия не ограничилась разрушением Исламского Государства, а стала преследовать мусульман в их домах после смены исламской политической системы Халифат. Её следующей целью стало изменение экономической, социальной, образовательной и других систем. Продолжая давить на мусульман, она вонзила отравленный кинжал в сердце исламского мира, создав еврейское образование в центре Шама — Палестине. Вслед за этим палестинцев стали изгонять из собственных домов, что стало причиной унижения и позора всего исламского мира. Мусульмане потеряли исламскую идентичность, став мутью в речном потоке. Именно Британия возродила рабство после того, как Исламское Государство покончило с ним. Один из выдающихся исламских учёных сказал по этому поводу: «Пропитывайте своих детей ненавистью к Британии подобно тому, как материнское молоко пропитывает плоть и кости ребёнка».

Побывав в Британии, я нашёл там роскошную инфраструктуру, при этом британская экономика не имеет никаких артерий, кроме грабежа других народов. Войдя в Британский музей, я не нашёл там британского зала, а нашёл исламский, греческий, фараонов залы и так далее. А это подтверждает одно — Британия по преимуществу обворовала культуры разных народов.

Если мы захотим остановиться и перечислить преступления Британии против человечества, и против мусульман — в частности, тогда нам не хватит времени и сил. Египет, Судан, Аракан, Индия, Пакистан, Йемен, Сомали, Ливия и Северная Африка в целом, а также Западная Африка, Дальний Восток, Ирак, Сирия, Ливан, Палестина — и это ещё не все пострадавшие от рук британцев народы и земли. Британия по сегодняшний день продолжает наносить удары по полумёртвому телу исламского мира. Будьте уверены, что бедность, невежество и смертельные разногласия, укоренившиеся среди мусульман, являются продуктом британской хитрости и коварства. Если мы захотим провести суд над Британией за те преступления, которые она совершила против мусульман, то нам не хватит времени даже на рассмотрение этих дел. Поэтому она достойна называться главной преступницей и причиной несчастий человечества. Наши души не исцелятся, а наши сердца не избавятся от гнева, пока мы не увидим, как армия Халифата сметёт Британию, после чего станет править над ней Исламом. Только тогда преступления Британии исчезнут с лица земли навсегда, и вместе с ними исчезнет львиная доля хитрости и обмана на земле, а с исчезновением королевского престола кончится худшая эпоха в истории человечества.

Мусульманские правители, арабы и неарабы, все без исключения были агентами Британии после разрушения государства Халифат. Британия контролировала и до сих пор контролирует большинство стран, находившихся в составе Халифата. Она чертит для них политику мира и войны, а также политику разведывательной работы. Но самой главной целью этой политики является противостояние верным сынам Исламской Уммы, работающим над установлением религии Аллаха и восстановлением Халифата. Горе им! Они аннулировали Шариат и замучили людей. В их эпоху нищета и невежество упали на самый низкий уровень. Пророк ﷺ сказал:

مَنْ أُذِلَّ عِنْدَهُ مُؤْمِنٌ فَلَمْ يَنْصُرْهُ وَهُوَ قَادِرٌ عَلَى أَنْ يَنْصُرَهُ أَذَلَّهُ اللَّهُ عَزَّ وَجَلَّ عَلَى رُءُوسِ الْخَلَائِقِ يَوْمَ الْقِيَامَةِ

«При ком был унижен верующий, хотя он мог помочь, того Аллах унизит перед всеми Своими творениями в День Суда» (Ахмад).

Надежда на помощь Аллаха возросла после того, как появились мусульмане, которые работают над возрождением Уммы. Мусульмане после всех этих испытаний осознали, что нет иного спасения, кроме как в Исламе, и осознали, что нет силы у Ислама без Второго Праведного Халифата по методу пророчества, признаки которого уже стали обильно появляться. Второй Праведный Халифат должен наступить после эпохи зла и насилия, в которой мы живём. Тогда и осуществится обещание Аллаха для усердствующих мусульман:

وَعَدَ ٱللَّهُ ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ مِنكُمۡ وَعَمِلُواْ ٱلصَّٰلِحَٰتِ لَيَسۡتَخۡلِفَنَّهُمۡ فِي ٱلۡأَرۡضِ كَمَا ٱسۡتَخۡلَفَ ٱلَّذِينَ مِن قَبۡلِهِمۡ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمۡ دِينَهُمُ ٱلَّذِي ٱرۡتَضَىٰ لَهُمۡ وَلَيُبَدِّلَنَّهُم مِّنۢ بَعۡدِ خَوۡفِهِمۡ أَمۡنٗاۚ يَعۡبُدُونَنِي لَا يُشۡرِكُونَ بِي شَيۡ‍ٔٗاۚ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне» (24:55).

Посланник Аллаха ﷺ сказал:

ثُمَّ تَكُونُ مُلْكاً جَبْرِيَّةً فَتَكُونُ مَا شَاءَ اللَّهُ أَنْ تَكُونَ، ثُمَّ يَرْفَعُهَا إِذَا شَاءَ أَنْ يَرْفَعَهَا، ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ. ثُمَّ سَكَتَ

«Затем наступит период правления зла и насилия, который продлится столько, сколько пожелает Аллах. Затем, когда пожелает Аллах, он прекратится. Затем вновь наступит период Халифата, основанного на методе пророчества», — и замолчал после этого» (Ахмад).

Пусть Аллах даст возможность нам быть в числе воинов исламской армии и сделает нас свидетелями того, как Халифат наказывает исторических преступников, таких как Британия, Америка, Россия и Китай.

وَٱللَّهُ غَالِبٌ عَلَىٰٓ أَمۡرِهِۦ وَلَٰكِنَّ أَكۡثَرَ ٱلنَّاسِ لَا يَعۡلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

 

Газета «Ар-Рая»
Шейх Иссам Амира, Бейт аль-Макдис
16 Раби аль-авваль 1444 г.х.
12.10.2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню