29
Пт, март

Документ о «человеческом братстве» — это крестовый поход, возглавляемый Папой и шейхом аль-Азхара

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Великий имам аль-Азхара шейх Ахмад ат-Тайиб и Папа Римский Франциск подписали совместный документ о «человеческом братстве», который является наиболее важным документом в истории отношений между аль-Азхаром и Ватиканом, а также между исламской и христианской религиями», — пишет «Youm7».

Далее указывается, что этот документ является результатом совместной работы и непрерывного диалога, который длится более полутора лет между великим имамом и Папой. Более того, документ свидетельствуют об их видении относительно того, какими должны быть отношения между последователями религий, какое место должны занимать и какую роль должны играть религии в современном мире.

«Ар-Рая»: этот документ, как минимум, является светским, и, несомненно, он разработан в коридорах сил международной безопасности. Целью заключения такого рода соглашения является создание новой религии, отличающейся от той, которую Аллах ниспослал Своему Пророку ﷺ. Настоящей причиной всех кризисов и войн в мире является капитализм, защищаемый шейхом аль-Азхара, ставшим частью и инструментом в войне против Ислама, мусульман и носителей призыва. Гуманные лозунги, поднятые Папой и великим шейхом аль-Азхара, являются теми же, что и поднимались Францией перед народом Алжира.

На самом деле за ними скрывалась ненависть к Исламу и мусульманам. До сих пор мумифицированные головы алжирских повстанцев хранятся в музеях Франции. Так же они поступили с учёными аль-Азхара. Мусульманам следует понимать, что всё содержащееся в этом документе противоречит нашей вере и положениям нашей религии. Знайте, что в нашей религии нет духовенства и священства, но есть алимы, факихи и мухаддисы — все они могут грешить и ошибаться. Знайте, что Аллах возлагает обязанность донесения и претворения Ислама на всю Умму, а халиф — этот тот, кто правит Исламом от вашего имени, поскольку вы приносите ему присягу на это.

Новостной обзор «Ар-Рая»
20.02.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню