29
Пт, март

В Бирзейтском университете прошла дискуссия о роли молодёжи в решении проблем Уммы

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Студенческое общество «Аль-Ваъй», относящееся к Хизб ут-Тахрир, организовало в Бирзейтском университете Палестины дискуссию под названием: «Молодёжь обладает силой, которую необходимо использовать в больших делах».

В ходе мероприятия организаторы поделились своими мыслями со студентами, пояснив, что молодое поколение не должно закрывать глаза на раны своей Уммы, а должно делать всё возможное, чтобы защитить её и решить её проблемы. Далее говорили о том, что молодёжь должна сконцентрироваться на Исламе и на процессе установления религии Аллаха на земле. Также речь зашла о том, что большинство последователей Пророка ﷺ в начале призыва были молодыми людьми, хотя Посланник Аллаха ﷺ призывал всех, кто мог ответить на призыв, независимо от возраста и статуса. В заключение студентам напомнили о завещании Посланника Аллаха ﷺ:

اغْتَنِمْ خَمْسًا قَبْلَ خَمْسٍ: شَبَابَكَ قَبْلَ هَرَمِكَ وَصِحَّتَكَ قَبْلَ سَقَمِكَ وَغِنَاكَ قَبْلَ فَقْرِكَ وَفَرَاغَكَ قَبْلَ شُغُلِكَ وَحَيَاتَكَ قَبْلَ مَوْتِكَ

«Используй пять вещей, прежде чем столкнёшься с пятью другими: используй свою молодость до того, как придёт к тебе старость, используй своё здоровье до того, как придёт к тебе болезнь, используй своё богатство до того, как придёт к тебе бедность, используй своё свободное время до того, как ты окажешься занят делами, используй свою жизнь до того, как придёт твоя смерть» (Хаким).

Затем общество «Аль-Ваъй» призвало присутствующих присоединиться к тем, кто стремится к возрождению Уммы путём установления Второго Праведного Халифата по методу пророчества.


Новостной обзор «Ар-Рая»
27.02.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню