26
Пт, апр

Новое унижение переходного правительства Судана у ног западных стран и их колониальных инструментов

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Премьер-министр Судана Абдулла Хамдок объявил, что переходное правительство готово сотрудничать с Международным уголовным судом, чтобы предоставлять в международный судебный орган обвиняемых в военных преступлениях и геноциде. Об этом пишет сайт «RT» 22.08.2020.

Выступая в субботу по случаю годовщины своего вступления в должность премьер-министра на переходной период, Хамдок выразил «полную готовность правительства сотрудничать с Международным уголовным судом в судебных разбирательствах в отношении тех, кто совершил преступление против суданского народа».

В своём телеобращении Хамдок подчеркнул, что Судан «прошёл долгий путь», чтобы исключить своё имя из списка стран, поддерживающих терроризм.

В список суданских политиков, разыскиваемых Международным уголовным судом, входит свергнутый президент страны Умар аль-Башир, которого судебные органы обвиняют в совершении геноцида, этнических чисток и преступлений против человечности во время конфликта, разразившегося в регионе Дарфур на западе Судана в 2003 году и вызвавшего убийство 300 тысяч человек и перемещение миллионов.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
26.08.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню