19
Вт, март

Палестинская администрация готова к любому решению, кроме решения Шариата

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Премьер-министр ПА Мухаммад Штайе выразил надежду, что избрание нового американского президента Джо Байдена станет проблеском надежды на продвижение по серьёзному политическому пути, основанному на международной легитимности, и на работу по прекращению конфликта.

Об этом сообщается на сайте «Ma’an News» 09.11.2020.

«Мы надеемся на двусторонние отношения, основанные на ценностях права, справедливости и равенства, для достижения безопасности и мира», — добавил он в начале заседания кабинета министров.

Штайе посетовал на то, что «Израиль» продолжает конфисковывать земли и строить поселения, заявив: «Поселения — это враг мира, и «Израиль» должен прекратить строить поселения и конфисковывать земли. Число поселенцев на Западном берегу и в аль-Кудсе достигло 750 тыс. человек, что составляет 25% от общей численности населения Западного берега».

Премьер-министр ПА сказал: «Израиль» должен выбрать между решением «два государства» или демографическим таянием, поскольку нас больше евреев на 250 тысяч человек».

«Ар-Рая»: после победы и прихода к власти в Америке новой администрации Джо Байдена Палестинская администрация пытается показать своё согласие со всевозможными проектами колониального Запада по ликвидации палестинской проблемы. Поэтому премьер-министр Мухаммад Штайе сказал: «Израиль» должен выбрать между решением «два государства» или демографическим таянием, поскольку нас больше евреев на 250 тысяч человек». Таким образом, он запугивает евреев британским решением «одно государство», которое исчезло с падением британского влияния, и демонстрирует своё переживание за демографическое таяние евреев в случае, если они выберут решение «одно государство». В то же время это показывает готовность власти принять любое решение, предложенное колонизатором.

Палестинская администрация каждый раз подтверждает, что она готова признать любое решение и проект, кроме исламского, который заключается в том, что земля Палестины является исламской землёй, и она должна быть полностью освобождена от еврейского образования руками Исламской Уммы и её армий.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
18.11.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню