26
Пт, апр

Палестинская администрация продолжает арестовывать активистов Хизб ут-Тахрир

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во второй половине дня 12 апреля 2020 г. власти Палестины арестовали двух членов Хизб ут-Тахрир — шейха Муаза Касима из Тулькарма и шейха Юсуфа Шавахина из Силат аль-Харисия, Дженин, по обвинению в участии и проведении пятничных молитв.

Стоит отметить, что Палестинская администрация превратила многие мечети в городах Западного берега в военные казармы, опасаясь, что люди откроют их и совершат в них пятничную молитву.

В ответ на эти аресты информационный офис Хизб ут-Тахрир опубликовал на своём сайте заявление: «Эти меры подтверждают враждебность ПА к Исламу и мусульманам. Все шаги, сделанные под предлогом защиты здоровья и предотвращения распространения коронавируса, нацелены на устранение исламских обрядов и препятствование приверженности людей своей религии. Подтверждением тому является то, что в эти же дни можно увидеть столпотворение людей в банках и на рынках и проведение массовых мероприятий с празднованием «национального танца» в аль-Халиле при поддержке и спонсировании палестинского правительства.

О какой защите здоровья говорит Палестинская администрация?! Люди осознают и видят собственными глазами, что меры обретают серьёзность только в отношении исламских обрядов поклонения и становятся простой формальностью в отношении банков, рынков и «национальных» праздников! Не прекратит ли власть своё зло в отношении домов Аллаха и мусульман?! Иначе её ждёт унижение в этом и последующем мире… Отпустите на свободу носителей призыва и защитников Ислама!».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
09.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню