19
Пт, апр

Болезнь ожидания — одна из самых смертоносных болезней для наций и народов

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Одна из самых смертоносных мыслей для наций и народов — это ожидание победы и спасителя, ожидание, которое не ведёт к переменам. Эта мысль притупляет ощущения, и народ теряет чувство бедствия, которое постигло его, получая, таким образом, удар за ударом.

Он ничего не предпринимает в ответ, поскольку надеется только на появление спасителя. И эта надежда парализует народ и сеет в нём пассивность, так как люди думают, что перемены будут происходить не благодаря их усилиям и действиям, а благодаря тому, кого они ожидают. Одной этой мысли достаточно, чтобы убить любые попытки перемен так, что люди даже думать не будут об этом. Это позволяет противнику реализовать свои планы, строить заговоры против народа и захватывать его богатства и возможности. При этом не найдётся никого, кто бы сдержал противника или встал на его пути, потому что эта мысль остановила людей от действий, усыпила их пустыми надеждами и приучила к ожиданию. И когда реализация одного плана прекращается, враг находит и применяет другой.

Исламская Умма должна перестать искать ответ на вопрос «Когда наступит победа?», поскольку победа — не в её руках, а в руках Аллаха, и Он даёт её тому, кто этого заслуживает. Вместо этого нужно задаться вопросом: какие шаги нужно предпринять для обретения победы? Ответ на этот вопрос определит ряд действий, приказанных Аллахом для достижения победы. Тогда люди и начнут продвигаться к переменам своими силами, полагаясь только на Аллаха.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
05.05.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню