25
Чт, апр

Очередная американская пощёчина Эрдогану

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Как сообщает портал «Al Jazeera» от 24.04.2021: «МИД Турции вызвало посла США в Анкаре в связи с заявлением президента Джо Байдена о том, что резня армян 1915 года во времена Османской империи является геноцидом».

Ранее Байден назвал массовые убийства 1915 года геноцидом армянского народа. Это историческое заявление разозлило Турцию и ещё больше обострило отношения между двумя странами НАТО.

«Ар-Рая»: это новая пощёчина, которую Эрдоган получает от своей хозяйки Америки. Несмотря на все услуги, которые Эрдоган оказывал и оказывает Соединённым Штатам в Сирии, Ливии, Палестине, Азербайджане и Африке, Америка продолжает обращаться с ним как с рабом, а не как с коллегой. Аллах уже сказал в Коране:

وَلَن تَرْضَى عَنكَ الْيَهُودُ وَلاَ النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии» (2:120).

Если бы Эрдоган был бы хоть немного благоразумен и обладал бы мужеством, то он прислушался бы к словам Аллаха:

فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَآئِرَةٌ فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُواْ عَلَى مَا أَسَرُّواْ فِي أَنْفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:52).

Ему следовало бы вернуться к верному пути, освободившись от оков Америки и встать на сторону Аллаха, Его Посланника ﷺ и мусульман.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
05.05.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню