19
Вт, март

Жизнь по законам людей

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Целый век мы прожили вне Шариата Аллаха. Этот век нами правили на основе положений капиталистической идеологии, которая отделила религию от жизни, причиняя несчастья всему человечеству, и мусульманам — в частности.

Государства неверия стали доминировать над мусульманами, навязывать им свои системы и устанавливать правителей-агентов, которые охраняют их интересы и борются с теми, кто пытается исправить ситуацию.

При этих системах распространились убийства и непристойность, богатство мусульман было разграблено, а честь растоптана. И если мы попытаемся подсчитать преступления за предыдущие сто лет, то не сможем этого сделать.

Наш Господь обещал тем, кто воздерживается от исполнения Его праведного Шариата и следует кривыми путями, жизнь в бедах и страданиях в этом мире и наказания в будущей жизни. Аллах говорит:

وَمَنْ أَعْرَضَ عَن ذِكْرِي فَإِنَّ لَهُ مَعِيشَةً ضَنكاً وَنَحْشُرُهُ يَوْمَ الْقِيَامَةِ أَعْمَى ، قَالَ رَبِّ لِمَ حَشَرْتَنِي أَعْمَى وَقَدْ كُنتُ بَصِيراً ، قَالَ كَذَلِكَ أَتَتْكَ آيَاتُنَا فَنَسِيتَهَا وَكَذَلِكَ الْيَوْمَ تُنسَى ، وَكَذَلِكَ نَجْزِي مَنْ أَسْرَفَ وَلَمْ يُؤْمِن بِآيَاتِ رَبِّهِ وَلَعَذَابُ الآخِرَةِ أَشَدُّ وَأَبْقَى

«А кто отвернётся от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь, а в День воскресения Мы воскресим его слепым». И скажет он: «Господи! Почему Ты воскресил меня слепым, если раньше я был зрячим?». Аллах скажет: «Вот так! Наши знамения явились к тебе, но ты предал их забвению. Таким же образом сегодня ты сам будешь предан забвению». Так Мы воздаём тем, кто излишествовал и не уверовал в знамения своего Господа. А мучения в Последней жизни будут ещё более тяжкими и длительными» (20:124–127).

У нас нет другого выбора, кроме как нести ответственность и взять на себя задачу спасения самих себя и всего человечества от опасности, которая появилась вследствие применения капитализма. И это спасение заключается в возобновлении исламского образа жизни через установление Второго Праведного Халифата по методу пророчества.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
12.05.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню