19
Пт, апр

Иностранное вмешательство в Тунис

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе опубликовал заявление, в котором отмечается: «Запад не вмешивался бы во внутренние дела Туниса, если бы не слабость политического класса (правительства и оппозиции), который прославляет Запад и признаёт его господство над страной.

Все процедуры, проведённые правителями до и после «дня независимости» 25 июля, являются посланием западным политикам, чтобы заручиться их поддержкой для сохранения или получения власти. Когда Каис Саид выступал против иностранных вмешательств, то делал он это исключительно потому, что они не были в его пользу».

Также в заявлении указывается: «Эти вмешательства показали, что Запад воспринимает Тунис как свой протекторат, который не должен отклоняться от установленной для него политической линии. Они также показали, что конфликт между политическим классом (правителями и оппозицией) является не чем иным, как борьбой внешних сил за влияние в стране. Поэтому мы в Хизб ут-Тахрир не поддерживаем политический класс, независимо от того, является ли он сторонником Франции, Англии или Америки, потому что мы ведём борьбу против всех колонизаторов. Мы работаем над тем, чтобы искоренить колониальное влияние посредством всеобъемлющих изменений, которые включат в себя уничтожение навязанной нам системы и установление праведного правления, основанного на Исламе. Эти изменения затронут конституцию и политику, как и поменяют политический центр и аппараты, которые защищают систему».

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
10.11.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню