26
Пт, апр

Экономический диалог между Америкой и Палестинской администрацией

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На сайте «Al-Quds Al-Arabi» от 13.12.2021 сообщается новость: «Впервые за последние пять лет пройдёт палестино-американский экономический диалог в свете тяжёлого кризиса, поразившего Палестинскую автономию.

Это уже второй экономический диалог между двумя сторонами с момента начала палестино-американских отношений. Первый прошёл в 2016 году.

В этом контексте министр экономики ПА Халид аль-Осайли сказал: «Через этот диалог мы рассчитываем на то, что правительство США исправит политику и процедуры предыдущей администрации США; поддержит бюджет государственной казны; усилит поддержку палестинской экономики; продолжит поддержку Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) после того, как она была недавно возобновлена; выполнит обещания президента Джо Байдена, данные президенту Махмуду Аббасу относительно открытия консульства, а также относительно решения по принципу «два государства для двух народов» и возобновления помощи в различных областях».

«Ар-Рая»: комментируя эту новость, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине пишет: «Соединённые Штаты — это враг Исламской Уммы и стратегический союзник еврейского образования, а не благотворительная организация, оказывающая помощь нуждающимся. Америка с помощью отравленных политических денег хочет укрепить свою политическую гегемонию над Палестинской администрацией, чтобы и дальше использовать её как инструмент реализации своей политики и планов. Затем Америка посредством выплаты денег хочет показать, что сохранение власти ПА напрямую связано с приверженностью той американским порядкам и колониальным планам. Таким образом, Америка устанавливает для ПА мельчайшие детали политики безопасности, экономической и социальной политики, что затрагивает все аспекты жизни в Палестине, чтобы иметь возможность реализовать свой колониальный проект, представленный в решении палестинской проблемы по принципу «два государства».

Американское решение по принципу создания двух государств для двух народов предусматривает передачу большей части благословенных земель еврейскому образованию в обмен на создание неполноценного государства, чьей функцией будет защита еврейского образования и подавление палестинского народа посредством политики систематического изгнания, силовых методов и разрушения культурной структуры, которая и является камнем преткновения на пути интеграции сионистов в регионе и прекращения конфликта. Именно это решение Палестинская администрация пытается реализовать, получая деньги и поддержку от Америки, чтобы сохранить свою власть и продолжить сидеть на шее палестинского народа, обременяя его налогами и сборами.

Решение палестинской проблемы заключается в освобождении оккупированных территорий, а не в получении денег от врагов Уммы, которые заинтересованы в сохранении еврейского образования как отравленного кинжала в теле Уммы и передовой базы для войны против мусульман и предотвращения их единства. Получение денег от врагов Уммы означает продажу и отказ от благословенной земли и пополнение американской наёмной армии для защиты еврейского образования.

Благословенная земля будет освобождена армиями Уммы, как прежде была освобождена войсками Салахуддина аль-Айюби. Палестина — это собственность Исламской Уммы. Поэтому мусульмане должны свергнуть наёмников Запада и основать на их месте Второй Праведный Халифат по методу пророчества. И этот Халифат одержит победу над Западом и искоренит еврейское образование из исламской земли, разочаровав тех, кто долгие годы вливал в него деньги и прикладывал усилия для его укрепления и защиты. Аллах говорит:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُواْ يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّواْ عَن سَبِيلِ اللَّهِ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُواْ إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ * لِيَمِيزَ اللَّهُ الْخَبِيثَ مِنَ الطَّيِّبِ وَيَجْعَلَ الْخَبِيثَ بَعْضَهُ عَلَىَ بَعْضٍ فَيَرْكُمَهُ جَمِيعاً فَيَجْعَلَهُ فِي جَهَنَّمَ أُوْلَـئِكَ هُمُ الْخَاسِرُونَ

«Воистину, неверующие расходуют своё имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне, чтобы Аллах отделил скверного человека от доброго, бросил скверных одного на другого, собрал их всех вместе и поместил в Геенне. Они будут потерпевшими убыток» (8:36,37).

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
22.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню