28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир/Палестина передала письмо премьер-министру Палестинской автономии

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Во вторник 14.12.2021 делегация Хизб ут-Тахрир/Палестина передала в штаб-квартиру премьер-министра Палестинской автономии письмо, адресованное самому премьер-министру Мухаммаду Штайе.

В письме поднимается вопрос о двух учителях, Хусейне Абу аль-Хадже и Анисе Хамамре, арестованных за разговоры о единстве Исламской Уммы и различии между флагом Посланника Аллаха ﷺ и флагами, навязанными колонизатором.

В письме подчёркивается: «Эти репрессивные меры могут быть расценены только как борьба с Исламом и флагом Посланника Аллаха ﷺ, а также служение врагам Ислама, поскольку единства мусульман и установления законов Ислама боятся только евреи и западные страны. Именно они стремятся очистить учебные программы и школы от любого содержания, которое учит мусульманских детей концепциям единства, джихада и применения законов Аллаха».

Как отмечается в письме, Хизб ут-Тахрир считает, что Палестинская администрация стала наконечником копья, используемым врагами Ислама для борьбы с жителями Палестины и разрушения их детей, молодёжи и семей.

Далее премьер-министру Штайе задаются прямые вопросы о палестинской учебной программе и так называемых «национальных символиках и флагах»: кто их придумал, нарисовал и определил границы?

В письме содержится обращение к Штайе и министрам: «Неужели вы не боитесь гнева Аллаха?! Неужели вы не думаете о дне, когда Умма восстанет против беззаконников?! Что вы выиграете своей зависимостью от еврейского образования и западных стран и от проведения их деструктивной политики в отношении палестинского народа?! Спасёт ли вас Америка от наказания Аллаха?! Спасёт ли она вас от мусульман, разгневанных и уставших от вашего предательства?! На что вы надеетесь?! Даже если вы спасёте себя от мусульман, то никогда не избежите наказания Аллаха. В Коране говорится:

وَاللَّهُ أَشَدُّ بَأْساً وَأَشَدُّ ‌تَنْكِيلاً

«Аллах могущественнее всех и суровее в наказании» (4:84)».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
22.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню