25
Чт, апр

Датское правительство проиграло битву с ценностями исламской семьи

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Недавно опубликованный ежегодный опрос, проведённый по заказу датского правительства, показывает, что мусульмане отвергают западный образ жизни. Исследование показало, что молодые мусульмане считают неприемлемым порок.

Министр по делам иммиграции и интеграции Дании Маттиас Тесфайе был очень разочарован результатами опроса и сказал, что он никогда не согласится с этим. Он так же говорил о приверженности датским ценностям и гендерному равенству.

Со своей стороны информационный офис Хизб ут-Тахрир в Дании опубликовал заявление, в котором отмечается: «Датское правительство не смогло навязать мусульманам свою вульгарную точку зрения, поэтому готово всеми способами участвовать в «войне ценностей» против исламской культуры».

Далее в заявлении указывается: «Год за годом правительственные опросы показывают, что мусульмане по-прежнему не хотят отказываться от своей исламской идентичности. Почему мусульмане отказываются вести непристойную жизнь даже при том, что они родились и выросли в светском государстве? Ответ простой: каждый человек с чистым сознанием способен понять, что благородство заключается в правильном образе жизни. Ислам чтит скромность, добродетель и уважение к женщинам».

В завершение отмечается: «Если датский министр по делам иммиграции и интеграции уверен, что он может заставить мусульман отказаться от своих исламских ценностей, то мы скажем, что этого никогда не произойдёт. С другой стороны, мы знаем, что всё большее число датчан будет отказываться от западного образа жизни и выбирать Ислам».

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
22.12.2021

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню