25
Чт, апр

Турция призывает к примирению между оппозицией и преступным режимом

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Многотысячные демонстрации прошли в нескольких городах на севере Сирии в знак протеста против заявления министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, в котором он сказал, о необходимости примирения сирийской оппозиции и режима Асада.

Чавушоглу сообщил, что ранее он встречался с министром иностранных дел сирийского режима Фейсалом Микдадом в сербской столице Белграде. Чавушоглу заявил журналистам: «У меня был короткий разговор с министром иностранных дел Сирии на встрече неприсоединившихся стран в Белграде». «Мы должны как-то примерить оппозицию и режим в Сирии, иначе мира не будет», — заявил министр Турции.

Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии Ахмад Абдульвахаб прокомментировал данное заявление:

«Турецкий режим призывает оппозицию к примирению с режимом, и это заявление не является чем-то новым. Тут важна практическая позиция фракционных групп. Ограничатся ли они только осуждением и порицанием в адрес такого предательства по отношению к народу Сирии? Поглотят ли они злобу народа? Разорвут ли они связь с разведкой так называемых «поддерживающих» сирийский народ стран, во главе которых стоит Турция? Так какова же будет позиция лидеров группировок? Неправильно брать за основу своего движения реакцию или импровизированные действия в ответ на какое-то событие.

Также не следует идти кривыми путями, так как они не приведут к желаемой цели. Демонстрации свидетельствуют, что революция всё ещё горит в народе Сирии, несмотря на все попытки затушить её. Необходимо, чтобы эти демонстрации были упорядочены, и прежде всего их требования должны быть чётко определены. Для того, чтобы добиться успеха, необходимо разорвать все отношения с турецким режимом и его спецслужбами, которые сотрудничают со спецслужбами сирийского режима. Также необходимо разорвать отношения с международным сообществом и отказаться от капитуляции. Затем надо вернуть революцию в свои руки, а не в руки турецкого режима или связанных с ним фракционных групп.

Нужно твёрдо стоять на принципах революции, а это — свержение режима и предоставление господства Исламу. Турецкий режим, как обычно, станет лгать и уклоняться, пытаясь сгладить недовольство сирийского народа против него. Он воспользуется всеми своими инструментами в Сирии, чтобы подавить желание народа и завершить свою миссию по уничтожению сирийской революции».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая», №404
19 Мухаррама 1444 г.х.
17 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню