23
Вт, апр

Революция в Сирии движется к своей цели. Предатели и заговорщики ничем не навредят ей

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

После того, как министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о примирении сирийской оппозиции с преступным режимом Асада, Временное правительство Сирии заявило:

«Турция по-прежнему — главный союзник революции, и мимолётное заявление не изменят этого, что, возможно, к тому же, было неправильно понято».

Это заявление прокомментировал член информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии Абду ад-Дали:

«С самого начала революции в 2011 году были принесены огромные жертвы ради её продолжения, достижения безопасности и осуществления цели революции. Революция принесла в жертву самое ценное — кровь своих сыновей. На этой крови были сформированы отряды, бригады и армии, на ней зарубежная оппозиция построила свою политику. Были образованы так называемые «министерства» без какой-либо власти; скорее, они оставались марионетками в руках турецкого режима, который направлял и распоряжался ими по своему усмотрению. Это было естественно, ведь они подобны ужасному дереву, посаженному в ужасной земле, они служат своему хозяину и выполняют его пожелания. Поэтому не может быть порицания в адрес их заявлениям; они оправдывают Турцию, ведь это их работа — латать дыры за своим хозяином. На самом деле, как мы и сказали, они подобны ужасному дереву, у которого вместо плодов колючки, от них исходить только вред, и не может от них быть никакой пользы. «О тот, кто верно служит своему хозяину, знай, что вы предали революцию и её жертвы, вы не оказали помощи, а были одними из числа заговорщиков. Делайте что пожелаете, но знайте, что власть вашего хозяина окончена, и ваши оправдывающие заявления ничем не помогут ему», — говорится в заявлении.

 

Новостная рубрика газеты №405
26 Мухаррама 1444 г.х.
24 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню