20
Сб, апр

Армия Пакистана должна встать на защиту Ислама и мусульман

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Командующий сухопутными войсками пакистанской армии генерал Камар Джавед Баджва подтвердил, что уходит в отставку в следующем месяце, тем самым положив конец слухам о том, что он будет баллотироваться на третий срок. Он подчеркнул, что вооружённые силы будут продолжать оставаться вне политики.

Пакистанская газета «Dawn» сообщает, что Баджва во время обеда в пакистанском посольстве в Вашингтоне подтвердил, что пакистанские вооружённые силы дистанцировались от политики и хотят оставаться таковыми. Он подтвердил своё обещание уйти с поста командующего армией после своего второго трёхлетнего срока. Баджва встретился с министром обороны США Ллойдом Остином в Пентагоне, где они обсудили безопасность и региональную ситуацию, а также двустороннее сотрудничество в различных областях. Баджва поблагодарил официальных лиц США за поддержку.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Пакистане считает, что пакистанская армия, желающая избавиться от колониального рабства, после отставки генерала Баджвы столкнётся с большими испытаниями. Обладатели силы и власти должны назначить нового командующего армией, который будет защищать Пакистан и мусульман и служить их интересам. Они должны помешать назначению ещё одного стражника американских интересов в регионе, каким был генерал Баджва. Законы Ислама обязывают командующего мусульманской армией предоставить помощь (нусру) для восстановления Халифата. Он должен предоставить помощь партии, которая способна всесторонне реализовать Ислам в жизнь. Обязанность, возложенная Всевышним Аллахом на пакистанское военное руководство, заключается в свержении выдуманной неверными демократической системы.

Шпионские центры неверных, которые именуются посольствами и консульствами, должны быть закрыты, чтобы покончить с их разведывательной инфраструктурой. Власть должна быть передана честному и сознательному руководству, которое выведет вооружённые силы из казарм и направит их на джихад на пути Аллаха. Долг пакистанской армии — освободить оккупированный Кашмир и пресечь преследования мусульман со стороны индуистского государства. Пакистанская армия — это часть Исламской Уммы, её воины должны завоевать Индию и освободить мечеть аль-Акса. Пакистанская армия должна стать защитником Ислама и мусульман, и Умма ждёт и требует от них этого.

О армия Пакистана! Поспешите, чтобы одержать победу в этом мире и в Следующей жизни, поспешите к джихаду на пути Аллаха! Освободите аль-Аксу и уничтожьте сионистское образование! Поспешите к восстановлению Халифата, который полноценно реализует законы Шариата в жизнь!

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №413
23 Раби уль-авваль 1444 г.х.
19 октября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню