27
Сб, апр

Члены ПА проходят обучение под контролем США

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Журнал «Аль-Ваъй» в 434 выпуске опубликовал новость: «Газета «Haaretz», ссылаясь на журналиста Амоса Харела, сообщила, что силы безопасности Палестинской автономии недавно прошли обучение в столице Иордании Аммане под контролем американцев.

«Израильские» силы безопасности обеспокоены изменением мышления сотрудников палестинских служб безопасности, которые склонны поддержать сопротивление на Западном берегу, что представляет собой брешь в координации действий с оккупантами. «Haaretz» отметила, что «Израиль», Палестинская администрация и Соединённые Штаты недавно обсудили дальнейшие шаги по повышению потенциала палестинских служб безопасности. «Израиль» не исключает возможность предоставить палестинским спецслужбам оружие и боеприпасы с целью усиления их силы против вооружённых групп. Также была предложена идея создания хорошо обученного и вооружённого палестинского спецназа, чтобы направить его на борьбу с бойцами вооружённого сопротивления из «ХАМАС» и «Исламского джихада».

В статье говорилось о продолжении встреч по вопросам безопасности на высоком уровне между Палестинской администрацией и еврейским образованием. Газета подытожила, что в «Израиле» нет единого мнения по поводу отношения с палестинскими службами безопасности. Имеются расхождения относительно вопроса о предоставлении дополнительных полномочий и поддержания координации действий с ПА, или всё же необходимо игнорировать палестинскую службу безопасности и начать полномасштабную операцию по обеспечению безопасности на Западном берегу».

«Ар-Рая»: «Исламская акыда связывает народ Палестины и Исламскую Умму с Благословенной землёй. И до тех пор, пока Ислам крепок в сердцах мусульман, они не откажутся от вражды с еврейским образованием. С соизволения Аллаха, ни Америка, ни евреи, ни мусульманские правители не смогут отдалить палестинцев от их исламской основы, даже если администрации Дейтона и его приспешникам удалось достичь мнимого успеха. Скоро Благословенная Палестина будет освобождена, а еврейское образование — уничтожено на корню. Того, кто предал свой народ, ждёт плохой конец, как в этом мире, так и в Следующей жизни».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №413
23 Раби уль-авваль 1444 г.х.
19 октября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню