25
Чт, апр

Нет предела наглости Эрдогана!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Представительство президента Турции заявило, что 17 ноября 2022 года президент Реджеп Эрдоган провёл телефонный разговор с бывшим «израильским» премьер-министром Биньямином Нетаньяху, чья партия выиграла выборы, состоявшиеся в прошлом месяце.

В телефонном разговоре Эрдоган отметил, что важно поддерживать отношения на основе взаимоуважения; он также выразил обеспокоенность Нетаньяху в связи с событиями, которые произошли два дня назад на Западном берегу. В свою очередь Нетаньяху выразил соболезнования жертвам взрыва, произошедшего в Стамбуле (сообщает «Al-Araby Al-Jadeed» от 17 ноября 2022 года).

«Ар-Рая»: информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал данную новость следующим образом: «Без малейшего стыда и совести, в самые трудные и жестокие времена для Палестины и её народа крикливый Эрдоган продолжает свою нормализацию с еврейским образованием. Высокомерие оккупантов достигло предела, они убивают народ Палестины днём и ночью, они оскверняют наши святыни и никак не скрывают свою ненависть и угрозы в адрес мусульман, а в это время Эрдоган ускоряет процесс нормализации. Более того, у Эрдогана хватило наглости выразить слова утешения оккупанту, чьи солдаты погибли от рук безоружных героев Палестины!

О Эрдоган, откуда такая наглость?!

Вы утешаете оккупанта вместо того, чтобы выразить соболезнование народу Палестины, где каждый день от рук сионистов гибнут наши герои!

Вы утешаете оккупанта вместо того, чтобы мобилизовать свою армию и освободить оккупированную аль-Аксу!

Вы утешаете оккупанта вместо того, чтобы радоваться его потерям, ведь каждый искренний верующий радуется ликвидации очередного солдата-оккупанта!

Такова реальность Эрдогана, для наблюдательных людей его позиция была ясна с первых дней его правления. Сегодня подобными поступками он обнажает свою сущность всё большему количеству простых людей, которые видят, что его крикливые заявления — не что иное, как роль и игра, продиктованная его хозяевами».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №419
6 Джумада аль-уля 1444 г.х.
30 ноября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню