24
Ср, апр

Кубок ЧМ или невинная кровь?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В результате агрессии еврейского образования на Западном берегу было убито 5 молодых палестинцев и ранено более 20. Во вторник 29 ноября 2022 года министерство здравоохранения Палестинской автономии заявило о смерти двух братьев — Зафара и Джавада Римави (21 и 22 года) — в деревне Кафр-Эйн на севере Рамаллаха.

При штурме ряда других деревень в окрестностях Рамаллаха были убитые и раненые. Также, во время столкновений с оккупационными силами в городе Бейт-Уммар к северу от Хеврона более 20 палестинцев получили ранения.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал преступления сионистского образования:

«Пока арабские режимы озабочены разговорами о чемпионате мира — кто чего достиг… Пока мировые СМИ заняты спортивной аналитикой, обсуждая, за кем будет победа, и не слышно никого, кроме комментатора матчей!.. Пока вся планета сидит перед телевизором, следя за игрой, в это время проливается невинная кровь в Благословенной Палестине, на всём её западном берегу, 5 шахидов за 24 часа!

В последнее время еврейское образование осмеливается всё чаще проливать кровь палестинского народа; сионисты уверены, что происходящее в Палестине больше не повлияет на их отношения с режимами мусульманских стран. Сегодня нет тех лозунгов, которые поднимали и скандировали мусульманские правители, чтобы успокоить чувства мусульман и смягчить эскалацию, как это делал Эрдоган и ему подобные. Отношение мусульманских стран с евреями стали «священны», их нельзя трогать, даже если проливается кровь и оскверняются святыни.

Эти преступления происходят в то время, как Палестинская администрация, её президент и лидеры придерживаются постыдной координации безопасности с еврейским образованием. Их беспокойство и страх связаны только с политическими изменениями в еврейском образовании. Палестинская администрация переживает по поводу того, что новая еврейская власть обойдётся без их «драгоценных» услуг. Мы видим, как они подчёркивают важность своей роли, составляя планы по ликвидации муджахидов и вооружённых группировок, как это было недавно в Наблусе и Дженине. Всё, что нужно Палестинской администрации, так это предотвратить любую опасность для еврейского образования и расположится его доверием, а взамен еврейское образование обеспечит благоприятную атмосферу в городах Западного берега и финансовые привилегии, которые станут опорой ПА в управлении.

Народ Палестины не нуждается в поддержке катарских трибун, он не нуждается в поднятии флага, нарисованного колонизатором, напротив, Палестина нуждается в силе, которая склонит чашу весов и освободит Благословенную землю. К сожалению, наши армии сидят в казармах и следят за ЧМ-2022, и только Умма в состоянии пробудить их. Когда армия придёт в движение, она сольётся с Уммой, она свергнет существующие никчёмные режимы, в решающей битве освободит мечеть аль-Акса и спасёт народ Палестины от кровожадного оккупанта».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №420
13 Джумада аль-уля 1444 г.х.
7 декабря 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню