26
Пт, апр

Крах современных государств. Спасение — только в Халифате

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ежегодная конференция Халифата, организованная Хизб ут-Тахрир в Тунисе в 2023 году, была посвящена ключевому и судьбоносному вопросу. Ислам и Халифат были осью, вокруг которой состоялась конференция.

На конференции было подчёркнуто, что установление Халифата — это обязанность, которую Всевышний Аллах возложил на всех мусульман. Также было подчёркнуто, что Халифат является единственной системой, которая способна вывести Умму и всё человечество из тьмы капитализма. Конференция закончилась следующими заключительными заявлениями:

1. Сегодняшнее положение мусульманских стран колеблется между диктатурой и демократической системой, и в обоих случаях это последствие колониализма, который после разрушения Халифата установил свою власть и продолжает главенствовать в наших странах до сих пор.

2. Реальность мусульманских стран такова, что они не являются независимыми, и управление государственными делами связано с интересами колонизатора и его грабительской кампанией. Интересы народа были оставлены, а кризисы затронули каждую сферу.

3. Современные мусульманские страны — не более чем средство для отдаления Ислама от жизни мусульман до такой степени, что народы этих стран стали слугами и рабами капиталистических компаний.

4. Современные страны — это гибридная смесь порочной западной мысли, которая породила светский политический класс. Эти страны используют любую возможность, чтобы обогатить Запад и услужить ему. Это началось с момента разрушения Халифата и продолжалось, пока Умма не разоблачила их и не вышла на революцию, которая началась в Тунисе.

5. Политический центр (правители и оппозиция) существующих мусульманских стран слаб и беспомощен, у него нет плана выхода из кризисов кроме того, что ему диктуют колонизаторы и их центры исследований. Основная функция этих политических центров — борьба с проектом Халифата и предотвращение его установления, что делает невозможным достижение спасения.

6. Крах современных государств, раскол демократии и капитализма не произойдёт посредством смены одних лиц на другие, отчёта некоторых преступников или посредством национального диалога между так называемыми «политиками».

7. С разоблачением демократии на местном и глобальном уровне и разрушением капитализма у человечества не останется никакой надежды на спасение. Надежда — только на Исламскую Умму, которая установит Праведный Халифат и возобновит исламский образ жизни.

8. Установление Праведного Халифата означает возобновление исламского образа жизни, объединение Уммы под единым правителем, избавление от влияния западных стран и их инструментов. Это также означает, что Умма вернёт контроль над своими богатствами и возобновит свою роль в распространении света Ислама всему человечеству.

9. Халифат — это великий совершенный божественный политический проект, который объединит всю Умму в единую политическую силу, где концентрируется человеческая энергия, ресурсы и богатства. Хизб ут-Тахрир — единственный, кто предлагает готовый проект, выведенный из Корана и Сунны, который был изложен во многих трудах и закреплён в «Проекте конституции государства Халифат». Этот проект готов изменить нынешний мир во всех сферах жизни, в политике, управлении, экономике, образовании, международных отношениях и т.д.

10. Хизб ут-Тахрир в Тунисе призывает мусульман к совместной деятельности по установлению Праведного Халифата и претворению Шариата. Хизб ут-Тахрир объединяет Умму вокруг исламского проекта, чтобы возглавить её и повести к победе. Он обращается за помощью к обладателям силы, чтобы те оказали ему помощь и сделали Тунис отправной точкой для Исламского Государства, как это сделал Посланник Аллаха ﷺ, установив Первое Исламское Государство в Лучезарной Медине. Хизб ут-Тахрир возложил свои надежды на Всевышнего Аллаха, он готов получить помощь от обладателей силы, чтобы реализовать обещание Аллаха и радостную весть Его Посланника ﷺ. Передаётся в сборнике Имама Ахмада, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:

ثُمَّ تَكُونُ خِلَافَةً عَلَى مِنْهَاجِ النُّبُوَّةِ

«Затем прибудет Халифат, правление в котором будет осуществлять по методу пророчества».

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 434
23 Шабана 1444 г.х.
15 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню