27
Сб, апр

Западная помощь — причина голода и зависимости

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В понедельник 26 февраля по инициативе Швеции и Швейцарии в Женеве завершилась донорская конференция по Йемену. На конференции было объявлено 31 обещание по оказанию помощи на общую сумму 1,2 млрд. долларов США.

Эта сумма будет использована для предотвращения голода и доставки помощи миллионам йеменцев, которые были вынуждены скитаться по стране из-за войны. Они были измучены голодом и болезнями, они потеряли надежду на скорое окончание войны, которая опустошает страну с 2014 года.

В свою очередь, информационный офис Хизб ут-Тахрир в Йемене выпустил пресс-релиз, в котором говорится:

«Война в Йемене под предводительством Америки и Великобритании породила всевозможные болезни и эпидемии. 21 миллион человек, из которых более 400 тысяч — дети, страдают из-за отсутствия еды, чистой воды и медицинского ухода.

Затем появляется «создатель болезней и производитель лекарств» — ООН, и заявляет о гуманитарной помощи, которая на самом деле работает на благо своих «спонсоров». Ни для кого не секрет, что подобные организации являются инструментом неверного Запада, что он учредил их для достижения своих интересов. Что касается подобных конференций, то они не имеют никакого отношения к спасению человечества, их цель — это сохранение влияния колониальных стран, которые ведут борьбу за Йемен. Если бы не предательство марионеточных правительств, которые позволили Америке и Британии разграблять богатства Йемена, то этого богатства хватило бы сполна для народа Йемена и не только.

Западная помощь — это экономическая колонизация, которая мало чем отличается от политической и военной, поскольку результат — тот же. Это увеличение зависимости от Запада и отдаление сроков для народа в достижении правильных изменений на основе Ислама. Умма будет освобождена от оков колониализма только с установлением Праведного Халифата, деятельность по установлению которого ведёт Хизб ут-Тахрир. Чем ближе свержение тиранических режимов в мусульманских странах, тем ближе установление Халифата».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 434
23 Шабана 1444 г.х.
15 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню