28
Вс, апр

Нетаньяху донёс Америке своё несогласие с созданием палестинского государства в любой форме после войны в секторе Газа

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Премьер-министр еврейского образования Нетаньяху заявил на пресс-конференции 18 января 2024 года, что он «отвергает любые шаги по созданию палестинского государства, когда «Израиль» завершит операцию в Газе». Он «пообещал продолжать атаку на сектор Газа до тех пор, пока «Израиль» не одержит решительную победу над «ХАМАС».

Он также добавил, что «вся территория на Западном берегу реки Иордан будет находиться под контролем безопасности «Израиля», и заявил, что он «донёс свою позицию американцам». Нетаньяху сказал: «Премьер-министр должен иметь возможность сказать нашим друзьям: «Нет», — имея в виду Америку. При этом Америка стремится реализовать свой проект «два государства», поскольку она сообщила еврейскому образованию, что создание «палестинского государства должно стать частью «послезавтра».

«Ар-Рая»: Нетаньяху отвергает создание палестинского государства в любой форме и сообщает об этом Америке, бросая вызов её проекту, поскольку видит в ней слабость, ведь она не может оказать на него давление, чтобы прекратить агрессию против Газы. Он открыто и на деле отверг американский проект, и теперь его реализация кажется недостижимой. И это позиция не только Нетаньяху, но и всего еврейского правительства. Оппозиция ничем не отличается от действующего правительства, хотя она скрывает своё истинное лицо. Она так же отвергает это решение и этот проект, поскольку она ранее была у власти и не работала над его реализацией. Но при этом в арабских и мусульманских странах всё ещё есть люди, возлагающие надежды на это решение, уклоняясь от ответственности за освобождение Палестины.


Обзор новостей
Газета «Ар-Рая»
24.01.2024

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню