01
Чт, янв

Делегация партии «Хизб ут-Тахрир/Судан» посетила ряд юристов и политических деятелей в городе Эль-Обейд

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В рамках кампании партии «Хизб ут-Тахрир/Судан» по разоблачению американского плана по отделению Дарфура делегация партии во главе с уважаемым Назиром Мухаммадом Хусейном Абу Минхаджем — членом совета партии в Судане, в сопровождении уважаемых Мухийддина Каджура и Мухаммада Саида Бука, членов партии, во вторник, 11 ноября 2025 года, совершила визиты к ряду известных устазов в городе Эль-Обейд.

Глава делегации объяснил им цель кампании партии и то, как можно предотвратить этот злонамеренный план. Среди устазов, которых посетили: доктор Халафаллах Хасан Али Хамид, уважаемые Муттасим Мухаммад Ахмад и Атиф Булуль. На встрече также присутствовали проповедник шейх Хамид Белейла и уважаемый Юсуф Али Ахмад Саид. Все они выразили поддержку кампании и поблагодарили партию за её позицию и эти необходимые действия. По завершению визита делегация вручила участникам копии партийных публикаций и пообещала продолжить подобные встречи.

Эта же делегация в четверг, 13 ноября 2025 года, посетила уважаемого Омара Хасана Бади аз-Замана, одного из руководителей партии «Государство закона и развития», чтобы представить ему кампанию партии «Хизб ут-Тахрир» в Судане по разоблачению и недопущению плана по отделению Дарфура. Уважаемый Омар, высоко оценив роль партии, сказал: «Я считаю, что партия «Хизб ут-Тахрир» — это моя вторая партия, и работа по восстановлению Халифата является нашим главным делом». Затем он добавил: «Хвала Аллаху, который даровал нам партию «Хизб ут-Тахрир» в Северном Кордофане».

Встреча прошла на высоком уровне, после чего делегация партии передала уважаемому Омару экземпляры публикаций, касающиеся позиции партии по актуальным вопросам, особенно по Дарфуру.

Затем в тот же день делегация посетила уважаемого Салаха Абдуллаха, юриста, который тепло принял делегацию и проявил к ней уважение. Выслушав от главы делегации подробности кампании партии по недопущению плана отделения Дарфура, он сказал: «Мы не допустим отделения Дарфура, мы вместе с вами». В завершение визита он попросил несколько изданий партии, связанных с кампанией, чтобы лично передать их свои коллегам.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Газета Ар-Рая