23
Пн, март

Узбекский режим присоединяется к Совету по оккупации Газы

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Пресс-секретарь президента Узбекистана Шерзод Асадов объявил о принятии предложения Трампа о вступлении в совет в качестве государства-учредителя. В своём послании Трампу Мирзиёев охарактеризовал эту инициативу как «важный шаг на пути к урегулированию затяжных конфликтов на Ближнем Востоке и обеспечению мира и стабильности во всём регионе».

«Ар-Рая»: несмотря на то что узбекский режим в своей официальной риторике продвигает лозунг «нейтральной и сбалансированной внешней политики», его вступление в структуру, созданную Америкой и тесно связанную с интересами еврейского образования, на практике означает отказ от нейтралитета. Членство в так называемом «Совете мира» делает Узбекистан прямым партнёром американской политики на Ближнем Востоке, особенно в части преступлений, совершаемых в Газе. Это решение повлечёт за собой серьёзные политические, финансовые и даже военные обязательства для государства, среди которых:

  1. Дипломатическая поддержка. Усиление деятельности совета и вовлечение в него других государств. Это означает, что Узбекистану придётся поддерживать работу Совета на международной арене, придавать ему легитимность и предпринимать активные дипломатические шаги для привлечения новых стран. На практике это означает поддержку инициатив США.

  2. Финансовые обязательства. Согласно плану, Совет создаст международные фонды для «восстановления» Газы. Получение постоянного места в Совете обойдётся в один миллиард долларов США. Это тяжёлое финансовое бремя для государства, которое само сталкивается с серьёзными внутренними проблемами.

  3. Военные и силовые обязательства. Членов совета будут вынуждать направлять свои силы под предлогом разоружения Газы и обеспечения «безопасности». Это существенно повышает риск прямого втягивания Узбекистана в водоворот военных и политических конфликтов.

Практическое решение вопроса Газы требует наличия политической силы, способной смести еврейское образование с Благословенной земли и изгнать силы, стоящие за ним, из мусульманских стран. Такой силой является Халифат. Поэтому мусульмане обязаны работать над установлением праведного Халифата по методу пророчества.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Газета Ар-Рая