20
Сб, апр

Египетский режим просит еврейское образование оказать помощь в кризисе вод Нила

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В четверг 26.04.2018 на сайте «Al-Araby Al-Jadeed» была опубликована новость:

«Нынешний период является свидетельством открытых линий связи между Египтом и еврейским образованием в свете достижения отношений между нынешним египетским режимом и Тель-Авивом самого высокого уровня за последние десятилетия.

Египетские дипломатические источники раскрыли, что Каир призвал Тель-Авив оказать помощь в кризисе нильской воды в свете упрямства Эфиопии и её настойчивости в завершении строительства ГЭС «Хидасэ», в то время как Египет уверяет, что её строительство с нынешними спецификациями негативно скажется на египетской доле воды.

Источники, которые контактировали с «Al-Araby Al-Jadeed», сказали, что ранее Тель-Авив потребовал от Каира вмешаться и выступить посредником с движением «ХАМАС» и противостоящими группировками в секторе Газа, чтобы остановить палестинские «марши возвращения», а также предложил изменённые взгляды на «сделку века» американского президента Дональда Трампа. Теперь Каир использовал всё это и потребовал от еврейского образования выступить посредником и вмешаться в кризис с Эфиопией и некоторыми странами бассейна Нила, учитывая его влияние в этих странах».

«Ар-Рая»: это предел унижения и предательства. Египетский режим, который посягнул на права народа и пренебрёг богатством и водой страны, теперь занимается попрошайничеством! Он просит помощи у преступного еврейского образования, чтобы вернуть свои права! Так почему ас-Сиси не мобилизует свои самолёты и силы, как он сделал в Ливии или на Синае против собственного народа?! Или он не принимает решения по собственной воле и использует силы только для услужения своей хозяйке Америке в реализации её проектов?!

Разве следует прибегать к еврейскому образованию, которое оккупировало мусульманскую страну, грабит её воду и богатство и оскверняет её святыни? И ещё один вопрос для сопротивляющихся палестинских группировок: скажет ли разумный человек после этого, что египетский режим может сыграть справедливую роль в палестинской проблеме? Ведь он видит в этой проблеме лишь предмет торга или вопрос, через который можно снискать благосклонность Америки для выполнения её планов и сделок.

Очевидно, что египетский режим участвует в сговоре против Палестины и её проблемы, Египта и его народа, и всех мусульман. Настало время армии Египта свергнуть этот предательский режим и отомстить тем, кто отнял мусульманскую страну, разграбил её богатства и осквернил её святыни.


Газета «Ар-Рая»
02.05.2018

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню