18
Чт, апр

Шейх Хасина содействует укреплению гегемонии Индии над Бангладеш и его народом

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На фоне обостряющегося конфликта между индуистским государством и Уммой, в частности — в вопросе Кашмира, правители мусульман делают вид, что нет никакой проблемы, и не замечают этой кровоточащей раны на теле Уммы.

Более того, они совершают новые преступления против Аллаха, Его Посланника ﷺ и мусульман, кровь которых уже семь десятилетий проливается в Кашмире. Так Мухаммад ибн Зайд аль-Нахайян вручил высшую награду ОАЭ гуджаратскому мяснику Нарендре Моди. Этим он в очередной раз подтвердил, что правительство ОАЭ является одной нацией с поклоняющимися коровам, т.к. оба имеют одного хозяина в лице Англии. Данное действие со стороны ОАЭ было очередной попыткой подкупить проамериканского агента Моди и его партию «Бхаратия джаната парти» (БДП).

Другим преступлением против мусульман Кашмира стало согласие Шейх Хасины с расширением границ индийского аэропорта Агартала на бангладешскую территорию. Бангладешский МИД принял предложение индийской стороны позитивно, и на данный момент обе стороны координируют действия. Министр иностранных дел Бангладеш Шахидул Хак оправдывался следующими словами: «Международный аэропорт Женевы частично расположен на территории Швейцарии, а частично — на территории Франции». Данное его заявление отражает тот факт, что никчёмные правители взяли на себя обязательство уступить наши земли врагам Ислама и мусульман. Однако свои действия правители пытаются оправдать через уста продажных политиков.

Парадоксально, но именно из-за индийских плотин Бангладеш сталкивается с разрушительными наводнениями, в результате которых гибнут сельскохозяйственные культуры и разрушаются дома людей. Но, несмотря на это, правительство Хасины передаёт земли мусульман в руки многобожников. И это не единственное предательство правителей Бангладеш. Правительство Бангладеш уже давно встало на путь предательства, выстраивая отношения с Индией, которая является воюющей с мусульманами страной.

Индия делает всё возможное, чтобы утвердить полное господство над Бангладеш; для этого она пытается доминировать в энергетическом, экономическом, военном секторах. Для этого Индия идёт на тесное сотрудничество с правительством Хасины и на заключение несправедливых контрактов, которые несут благо Индии и помогают ей установить своё господство над стратегическими секторами Бангладеш. Этот продажный режим обеспечил глубокое проникновение Индии в дела Бангладеш и возможность контроля над мусульманами. Другими словами, никчёмный режим стремится ввести в заблуждение простой народ и выслужиться перед индусами под предлогом национального интереса.

Опасность проекта по расширению аэропорта Агартала кроется в двух направлениях:

1) Сотрудничество с воюющими против Уммы государствами, а это влечёт гнев Всевышнего. Любые договоры или соглашения между Уммой и воюющими против неё государствами недопустимы, если только нет иного выхода, как, например, когда нужно не дать врагу одержать победу над Уммой. Запрещена ратификация договоров о добрососедстве, соблюдении границ, а также запрещены военные, культурные соглашения и т.д. Отсюда возникает вопрос: как можно позволить врагу использовать наши земли, ведь это позволит врагу укрепиться над нами?

Основой в отношениях Уммы с воюющими против неё государствами является наличие готовности к войне и джихаду! Всевышний сказал:

لَّا يَنۡهَىٰكُمُ ٱللَّهُ عَنِ ٱلَّذِينَ لَمۡ يُقَٰتِلُوكُمۡ فِي ٱلدِّينِ وَلَمۡ يُخۡرِجُوكُم مِّن دِيَٰرِكُمۡ أَن تَبَرُّوهُمۡ وَتُقۡسِطُوٓاْ إِلَيۡهِمۡۚ إِنَّ ٱللَّهَ يُحِبُّ ٱلۡمُقۡسِطِينَ  ٨ إِنَّمَا يَنۡهَىٰكُمُ ٱللَّهُ عَنِ ٱلَّذِينَ قَٰتَلُوكُمۡ فِي ٱلدِّينِ وَأَخۡرَجُوكُم مِّن دِيَٰرِكُمۡ وَظَٰهَرُواْ عَلَىٰٓ إِخۡرَاجِكُمۡ أَن تَوَلَّوۡهُمۡۚ وَمَن يَتَوَلَّهُمۡ فَأُوْلَٰٓئِكَ هُمُ ٱلظَّٰلِمُونَ

«Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных. Аллах запрещает вам дружить только с теми, которые сражались с вами из-за религии, выгоняли вас из ваших жилищ и способствовали вашему изгнанию. А те, которые берут их себе в помощники и друзья, являются беззаконниками» (60:8,9).

2) Аэропорты являются пунктами для обеспечения безопасности и военными базами, которые используются государствами, когда это необходимо. Именно оттуда взлетают самолёты на борьбу с врагом. Поэтому предоставление земель под расширение аэропорта Агартала является политической глупостью и узколобостью в стратегическом мышлении властей Бангладеш. Единственное объяснение этому мышлению заключается в том, что правительства Бангладеш и Индии были взращены англичанами. Они не воспринимают друг друга врагами, более того, они видят своим общим врагом Умму. Поэтому они ведут совместную деятельность, чтобы сломить Умму и установить над ней гегемонию. Режимы Индии и Бангладеш являются друзьями. Всевышний сказал:

وَٱلَّذِينَ كَفَرُواْ بَعۡضُهُمۡ أَوۡلِيَآءُ بَعۡضٍۚ إِلَّا تَفۡعَلُوهُ تَكُن فِتۡنَةٞ فِي ٱلۡأَرۡضِ وَفَسَادٞ كَبِيرٞ

«Неверующие являются помощниками и друзьями друг другу. И если вы не будете поступать таким образом (если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие» (8:73).

Правители Бангладеш должны знать и помнить, что народ Бангладеш:

— никогда не примет ни эту, ни другие разрушительные сделки с Индией,

— никогда не забудет войн, развёрнутых против мусульман индийским государством,

— хорошо знает историю возникновения правящего режима, в частности — историю Шейх Хасины, которая была вскормлена грудью индийской ненависти,

— не забудет убийств, совершённых индийскими пограничниками на приграничных территориях,

— не забудет уничтожения наших рек и источников средств к существованию сооружением плотин, в частности — дамбы Фаракка,

— не забудет оккупацию Кашмира и бойню в Гуджарате.

Эти и другие преступления лишь подтверждают сказанное в Коране:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ ٱلنَّاسِ عَدَٰوَةٗ لِّلَّذِينَ ءَامَنُواْ ٱلۡيَهُودَ وَٱلَّذِينَ أَشۡرَكُواْ

«Ты непременно найдёшь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников» (5:82).

Следовательно, эта сделка и ей подобные запрещены, и это не подлежит обсуждению, ведь они позволяют неверующим установить власть над верующими. А ведь это запретил Всевышний:

وَلَن يَجۡعَلَ ٱللَّهُ لِلۡكَٰفِرِينَ عَلَى ٱلۡمُؤۡمِنِينَ سَبِيلًا

«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (4:141).

 

Газета «Ар-Рая»
Биляль аль-Мухаджир — Пакистан
27 Зуль-хиджа 1440 г.х.
28.08.2019 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню