28
Чт, март

Позиция злополучных правителей относительно «Сделки века» — сделки стыда и позора

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Предательская позиция современных правителей мусульман особо не отличается от позиции их предшественников относительно политических проблем, в частности — проблемы Палестины.

С момента возникновения этой проблемы никчёмные правители последовательно фиксировали свои действия, пока не довели проблему до состояния ликвидации палестинского вопроса. Эти правители поставили Умму в положение унижения и позора.

Эта череда предательств и предательских позиций длится со времён предательства шерифа Мекки Хусейна ибн Али, его объявления о начале революции против Османского Халифата и его совместных действий с английским колонизатором против мусульман, Декларации Бальфура, расчленения территорий мусульман на картонные государства, согласия Абдуль-Азиза ибн Абдуррахмана Аль Сауда на образование «Израиля» на землях Палестины и согласия на её продажу сионистам. Последний в своём обращении к сэру Перси Коксу сказал следующее: «Я тысячу раз признаю, что нет у меня каких-либо поводов возражать тому, чтобы передать Палестину бедным евреям, как того желает Британия, и я буду придерживаться её мнения вплоть до Судного дня».

С тех пор, как правители мусульман в качестве наследства получают от своих предшественников это предательство, складывается ощущение, что оно уже передаётся на генетическом уровне.

Львиная доля всех предательств в вопросе Палестины пришлась на временной отрезок начиная с Хусейна ибн Али, затем по стопам отца пошли его дети, к ним присоединились Гамаль Абдель Насер, Анвар Садат, Хафез Асад, его сын Башар Асад, Хасан II, правители Персидского залива и Махмуд Аббас. Последний заявил, что полностью отвергает «Сделку века», хотя ни для кого не секрет, что именно он 25 лет назад подписывал документ под названием «Соглашение Бейлина–Абу Мазена». По этому соглашению городу Абу-Дис предначертано стать будущей столицей палестинского государства. Остальные предатели в лице правителей мусульман тоже не отстают от него в своих действиях. Ведь предложенная Трампом так называемая «Сделка века» является плодом предыдущих предательских соглашений, одним из которых было соглашение в Осло.

Сегодня нет никакой разницы между позорными правителями, такими как Сальман ибн Абдуль-Азиз, его сын, Абдуль-Фаттах ас-Сиси, или псевдооппозицией в лице правителей Сирии, Ирана, Туниса и Турции, — все эти предатели участвуют в планах Америки и других колониальных держав. Они участвуют в американских планах напрямую, как ас-Сиси или Сальман и его сын, либо косвенно, как главы Ирана и Турции.

Например, Эрдоган избрал путь голословных заявлений. Так относительно «Сделки века» он сказал: «Сделка века» уничтожит Палестину полностью, и если мы не сможем защитить мечеть аль-Аксу, то завтра мы не сможем предотвратить действий тех, кто в будущем определит своей целью Каабу. В связи с чем аль-Кудс мы считаем красной чертой».

Подобные заявления делались уже не раз, но за ними не следовало каких-либо серьёзных действий. Все эти заявления направлены на создание шума, но не более, и на возбуждение чувств Уммы. Эти заявления — как отдушина для разгневанных масс, которые возмущены действиями Америки и «Израиля».

Что касается тех, кто призывает к так называемому «международному праву», то эти люди делятся на две категории:

— лжецы, такие как лидеры Палестинской администрации;

— недееспособные; сюда относятся остальные правители, в частности — новоиспечённый президент Туниса Каис Саид. Последний заявил: «Мы обратимся к международному праву».

Таким образом, всё, что исходит из уст правителей мусульманского мира, что заявляется на той или иной конференции, — всё это пустые слова, в них нет никакой ценности и за ними нет какого-либо эффекта.

Эти предатели уничтожили вопрос Палестины, как уничтожили все остальные вопросы мусульман, они ничего не могут предложить Умме в решении её проблем, кроме своего предательства. Они по-прежнему продолжают усердствовать в своих кознях и заговорах против Уммы вместе со своими хозяевами. Они продолжают подтасовывать факты и провозглашать пустые лозунги. И в это же время они ведут общие дела с Америкой и «Израилем», например, Эрдоган делает это публично, а правители Персидского залива и Магриба — скрытно.

Если бы правители действительно противостояли «Израилю», то предприняли бы против него действенные меры, как минимум — разорвали бы с ним все связи и отношения, а также объявили бы войну «Израилю» с целью освободить Палестину.

Но почему Турция до сих пор имеет отношения с «Израилем»? Почему правители продолжают придерживаться международного права, ведь именно оно передало «Израилю» 80% земель Палестины? Более того, сам «Израиль» не соблюдает международное право и не признаёт какого-либо права за народом Палестины на свои земли!

Такая униженность и капитуляция правителей мусульман перед «Израилем» и Америкой может говорить лишь об одном: они — агенты Америки, они — наёмные работники, а не самостоятельные правители.

Их позиция заключается в том, чтобы подчеркнуть своё агентское нутро, предательство, подчинённость колонизатору. Следовательно, Умма обязана направить все свои силы для свержения их с власти, ведь устранение вреда является обязательным по Шариату.

 

Газета «Ар-Рая»
Ахмад аль-Хутвани
11 Джумада ас-сани 1441 г.х.
05.02.2020 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню