27
Сб, апр

Выпрашивать справедливость и честность у врагов — политическая наивность или предательство?!

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Палестинская администрация и её медиаинституты в течение последних недель работали над так называемой «решающей и пламенной речью». Эта «пламенная» речь Председателя администрации перед Генеральной Ассамблеей ООН включала в себя попрошайничество и политические уступки. Также в ней делался акцент на ликвидацию палестинской проблемы по колониальному сценарию, то есть речь шла о создании двух государств.

Примечательно, что Аббас в своей речи признал двойные стандарты международного сообщества и крупных держав, которые поддерживают еврейское образование. Также он выразился и относительно самой ООН, которая предоставила сотни решений, но все они остались на бумаге. Но странно то, что после всех этих обвинений он продолжил требовать от ООН, чтобы она отдала должное народу Палестины, защитила его и реализовала проект двух государств!

Требование Аббаса о скорейшем возобновлении переговоров с еврейским образованием и его готовность сесть за стол переговоров в поисках мира и прекращение односторонних шагов на Западном берегу — не что иное, как предательство. Аббас сказал: «Остановите односторонние шаги, пусть даже временно, и мы договоримся, а если не получится, то делайте что хотите». Это показывает, насколько он предан еврейскому образованию и его курсу. А разговоры о решительных действиях, прекращении координации в области безопасности и отмене международных соглашений, особенно договорённостей Осло, — это не что иное, как болтовня.

О армии мусульман! Вы видите эти преступления против народа Палестины и мечети аль-Акса. О армии мусульман! Ни администрация, ни режимы, ни крупные державы не решат проблему Палестины. Только вы можете спасти этот народ, так действуйте скорей! Объединитесь вокруг искреннего руководства, чтобы положить конец этому международному заговору, который направлен против Уммы. О армии! Воплотите в реальность радостную весть нашего Пророка ﷺ:

لَا تَقُومُ السَّاعَةُ حَتَّى يُقَاتِلَ الْمُسْلِمُونَ الْيَهُودَ فَيَقْتُلُهُمْ الْمُسْلِمُونَ، حَتَّى يَخْتَبِئَ الْيَهُودِيُّ مِنْ وَرَاءِ الْحَجَرِ وَالشَّجَرِ، فَيَقُولُ الْحَجَرُ أَوْ الشَّجَرُ: يَا مُسْلِمُ يَا عَبْدَ اللَّهِ، هَذَا يَهُودِيٌّ خَلْفِي، فَتَعَالَ فَاقْتُلْهُ

«Не настанет Час этот, пока мусульмане не сразятся с иудеями, и станут иудеи прятаться за камнями и деревьями, а камни и деревья будут говорить: «О мусульманин, вот позади меня иудей, иди же и убей его!».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №410
2 Раби уль-авваль 1444 г.х.
28 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню