20
Сб, апр

Посол Турции в еврейском образовании разоблачает ложь Эрдогана и его режима

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Новый посол Турции в Тель-Авиве Шакир Озкан Торунлар подтвердил, что Турция является первой страной в регионе, признавшей еврейское образование.

Он сказал: «Турция и турки не были против создания государства «Израиль» и не были против евреев». Он добавил: «Турецкие евреи, живущие в «Израиле», число которых приближается к 100 тыс., являются самым прочным мостом между нами». Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Палестине прокомментировал это позорное заявление:

«Похоже, турецкий посол забыл про вводящего в заблуждение и лживого Эрдогана, поэтому он говорил откровенно, не оборачиваясь; он ясно выразил позицию турецкого государства и его правителей по отношению к оккупанту Благословенной Палестины. Такова реальность всех мусульманских правителей: кто-то облачился ложью и показывает сопротивление, а кто-то облачился нормализацией и предательством. Все эти правители являются верными слугами и блюстителями интересов неверного колониального Запада. До тех пор, пока существование еврейского образования представляет интерес для Запада, оно так же представляет интерес для правителей (предателей) мусульман. Уже настало время, чтобы искренние и ревнивые к своей религии мусульмане присоединились к нам в деятельности по установлению Второго Праведного Халифата, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества. Халифат освободит всех мусульман, и в частности — Палестину, от тисков колониализма и его прислужников и вернёт Умме былую славу и величие».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №426
25 Джумада ас-сани 1444 г.х.
18 января 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню