24
Ср, апр

Кровь жителей Шама — жертва турецкого режима на алтаре международного сообщества

Газета «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Чувства гнева и отвращения почти исчезают в отношении тех, кто предал свой народ и единоверцев подобно описываемым в книгах историям Абрахи и Ибн Алькама, когда мы видим такое же предательство со стороны турецкого режима.

Злонамеренная роль, которую сыграл турецкий режим в ликвидации благословенной революции Шама и в отклонении её от пути с момента возникновения, очень похожа на роль Мустафы Кемаля в разрушении Османского государства Халифат в начале прошлого века. Наиболее яркой чертой этой роли является ложь, вероломство и предательство ради американской повестки дня, чтобы сохранить их интересы в регионе путём удержания у власти агента Башара Асада, не допуская свержения его светского режима и установления исламской системы правления Праведного Халифата по методу пророчества.

Началом заговора против революции с момента её возникновения в 2011 году явились заявления со стороны турецкого режима, осуждающие агрессивные действия режима Асада против своего беззащитного народа, и требования провести внешние реформы, дабы остудить бушующий на то время гнев улиц. Затем эти заявления переросли в требования смены главы режима по причине его нелегитимности, о чём в своё время провозглашал сам Эрдоган.

Роль турецкого режима стала более коварной после того, как он смог подкупить слабодушных и недоумков из числа главарей повстанческих группировок (в том числе — исламских), прельщённых властью и деньгами, в результате чего был сдан Алеппо, две Гуты и Хауран посредством предательских соглашений Женева, Астана и Сочи. Однако худшим положением того, как мог показать себя турецкий режим, стало 24 августа 2022 года, когда министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу призвал к примирению с режимом Асада, за которым последовало заявление главы режима Эрдогана о его желании встретиться с Асадом, о чём сообщают многие СМИ, в том числе — турецкая газета «Hürriyet».

Министр обороны Турции Хулуси Акар встретился со своим сирийским и российским коллегами — Али Махмуд Аббасом и Сергеем Шойгу, а также главами спецслужб Турции, Сирии и России, в российской столице Москве, добавив новый, но не последний эпизод в серию заговоров турецкого режима против революции Шама, пока не добьётся своей цели «освободить» последний дюйм земли, дабы передать под контроль преступного режима.

В прошлый период турецкий режим сосредоточился на подготовке атмосферы для так называемого «примирения между оппозицией и режимом» путём прекращения огня и предотвращения любых военных действий, которые могли бы свергнуть рушащийся режим Асада. В то же время турецкий режим поручил своим элементам влияния, исполняющим роль правительств внутри Сирии («Правительство спасения Сирии» и «Временное правительство Сирии»), а также лидерам связанных с Турцией группировок, чтобы они усилили давление на народ, дабы сломить его волю и заставить подчиняться. Последним элементом давления явился топливный кризис и преследование спецслужбами всех искренних революционеров, которые отказываются идти по пути американского политического решения и Резолюции №2254.

Турецкий режим с помощью своих инструментов влияния смог нейтрализовать многих видных деятелей деревень, городов и старейшин родов, заняв их второстепенными вопросами и определив в одно и то же русло повстанческих группировок под названием «родовой совет» и «совет примирения», подобно народному собранию режима Асада. Благодаря этому он смог лишить предводителей и старейшин племён народной поддержки, дабы гарантировать, что они не предпримут попыток возврата революции в правильное русло и что их деятельность будет ограничена тем, что турецкий режим предложит им через свои внутренние инструменты влияния, последним из которых было заявление Совета Шуры племён и родов 21 декабря 2022 года в деле об изнасиловании и убийстве двух женщин в городе Дейр-эз-Зор. Однако мы не найдём ни одного заявления Совета о бомбардировках районов и вынужденного их оставления. Мы не найдём заявлений о том, что турецкий режим объявил о своей готовности передать контролируемые им районы преступному режиму в Дамаске, и о том, что это влечёт за собой опасность для жизни, чести и имущества. Всё это делается для того, чтобы предводители и старейшины не играли положенную им роль в руководстве народом — обернуть политику турецкого режима и стоящей за ней Америки против них самих, исправив ход революции и обрубив влияние извне, а также освободить повстанческие группировки от зависимости, которую обеспечил турецкий режим, преследуя интересы Америки в поддержании режима Асада и предотвращении его падения.

В заключение скажем, что турецкий режим с самого начала революции явился отравленным кинжалом в теле благословенной революции, и он не упустил ни одной возможности исказить истинную роль революции, пока революция не осознала опасность пути, по которому её пытались увести. К сожалению, искажение революции осуществлено «бородами и чалмами», которые прославляют и оправдывают такой искажённый путь революции и усердно трудятся над тем, чтобы скрыть замысел её искажения в обмен на преходящее мирское подношение. И так продолжалось вплоть до недавнего заявления МИД Турции о том, что в случае достижения политической стабильности Анкара намерена передать властям Дамаска контроль в районах, в которых она присутствует. На это стоит сказать, что в адрес турецкого режима применимы слова Пророка ﷺ, которые он сказал когда-то Абу Хурайре насчёт его пленника:

قَدْ صَدَقَكَ وَهُوَ كَذُوبٌ

«Он действительно сказал тебе правду, несмотря на то, что он — отъявленный лжец!».

Практические шаги по предотвращению достижения цели турецким режимом и стоящей за ним Америкой должны проявляться в виде восстановления первоначального стремления революции и обеспечения провала политики турецкого режима в попытке управления революцией, а также сплочения вокруг искреннего и сознательного политического руководства с политическим проектом, исходящим из нашей исламской акыды, великого проекта Ислама — Второго Праведного Халифата по методу пророчества. Ради достижения этой цели в городах и сёлах необходимо наличие группы искренних революционеров из числа муджахидов, влиятельных лиц и старейшин родов, которые будут проводить политическую и военную деятельность, дабы вернуть движение революции в правильное русло и обернуть магию против самого мага.

 

Газета «Ар-Рая»
Ахмад Абдульджавад
18 Джумада ас-сани 1444 г.х.
11 января 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню