25
Чт, апр

Новозеландский террорист не совершил бы своё преступление, если бы у нас был халиф

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Аль-Джазира»: число жертв вооружённого нападения на две мечети в городе Крайстчерч возросло до 49 человек, в то время как 50 человек получили ранения, включая детей. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн назвала нападение терактом и объявила о повышении террористической угрозы в стране.

«Очень грустно сообщать вам, что они стали жертвами насильственного экстремизма. У нас более 20 раненых, некоторые из них в критичном состоянии. Сейчас предельно ясно, что эти нападения можно охарактеризовать только как теракт», — заявила премьер-министр.

«Это один из самых мрачных дней Новой Зеландии. Очевидно, что происшедшее здесь является экстраординарным и беспрецедентным актом насилия», — дополнила Джасинда Ардерн.

Корреспондент «Аль-Джазиры» говорит, что полиции было известно о словесных нападках и угрозах в адрес мусульман со стороны убийцы, но они не расценивали это как терроризм или угрозу, пока он не совершил своё преступление.

«Ар-Рая»: нападение на мусульман в Новой Зеландии — это не первый случай и, возможно, не последний. Подобные теракты неуклонно возрастают в последние годы. В одной только Европе за 2015 год число нападений на мусульман составило около 7 тысяч.

В ходе последних избирательных кампаний в США кандидаты от республиканцев призывали к закрытию мечетей, убийствам семей «террористов», разработке религиозных тестов для приёма беженцев, называя мусульманских беженцев «бешеными собаками» и требуя запрета на въезд в Америку всем мусульманам.

Единственной причиной такой наглости в отношении мусульман является отсутствие халифа, который защитил бы нас. Более того, война, развязанная мусульманскими правителями против Ислама и мусульман, побуждает неверных совершать такие отвратительные преступления.

Но, несмотря на все беды, которым мы подвергаемся, будущее — за Исламом. Мы непременно увидим обращение нашего халифа ко всем тем, кто замышляет зло против мусульман. Он скажет: «Вскоре вы увидите то, как я отправляю армию, начало которой будет у ваших ворот, а конец ещё будет снаряжаться у нас!».


Новостной обзор «Ар-Рая»
20.03.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню