26
Пт, апр

Для сознательных искренних людей нет оправдания при избегании политики

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Вопрос, который должен быть предметом исследований и значительного внимания, — это основание исламского политического центра в странах мусульман, если это требуется для создания Исламского Государства.

Возникновение политических центров до создания государства или до присоединения к нему какой-либо исламской земли является обязательным условием того, чтобы Ислам снова стал жить среди людей, и в политических центрах — в частности. Поэтому каждый, кто ведёт политическую деятельность в пользу Ислама, должен работать над вхождением политического центра в каждую исламскую землю.

Что касается нынешних политических центров в исламских землях, то они, помимо того, что переняли от западных политических центров все их недостатки, содержат агентов и подражателей, очарованных системами и политикой неверия, а также ненавидящих и презирающих Ислам. Поэтому не стоит ограничиваться попытками войти в эти политические центры; скорее, необходимо работать над их уничтожением и построением исламских политических центров. И даже если возможно сделать это извне, но работать над этим изнутри легче и продуктивней.

Если люди нынешних политических центров в исламских землях невелики по сравнению с людьми Запада и западными политическими центрами, но они находятся в исламских землях, и при этом они обладают внушительной силой и даже являются гигантами в глазах своих народов, потому что они являются правителями, лидерами или теми, кто имеет вес в жизни людей. Кроме того, они обладают проницательностью, пониманием и опытом, что ставит их в центр внимания общества. Они имеют достаточную находчивость и импровизацию, чтобы разобраться в любой ситуации, и они молятся в первых рядах мусульман в мечетях, если в обществе доминирует Ислам. Скорее всего, именно они будут теми, кто работает в интересах Исламского Государства и возглавляет исламское движение.

Однако сегодня в них проявляется отсутствие искренности и умелое скрывание лицемерия. Более того, они наиболее способны к развалу, наиболее опытны в разрушении государств и уничтожении искренних политиков. Когда будет создано Исламское Государство, возможно, у этих политиков появится искренность к Умме и правильное понимание, что сделает их руководителями и лидерами политических центров, а также видными и благородными деятелями. Однако сегодня необходимо опасаться их угроз и покончить с их влиянием.

Сегодня вопрос заключается даже не в том, чтобы сознательные искренние мусульмане занялись политикой, а в том, чтобы они пытались создать исламский политический центр. Сколько ни понадобилось бы времени, Исламское Государство непременно появится, поэтому есть опасения, что представители нынешних политических кругов опередят искренних мусульманских политиков в создании исламских политических центров. Только искренние сознательные политики должны создать политические центры и войти в них.

Таким образом, для сознательных искренних мусульман нет оправдания при избегании политики и отсутствии попыток вхождения в политический центр. Время быстротечно, и если ты не используешь его, то оно погубит тебя. Враги и неприятели Ислама — это в первую очередь враги и неприятели сознательных искренних мусульман. Если они в своих взглядах не будут такими же сильными, как в убеждениях, а в своей смелости — такими же, как в своём понимании, тогда есть опасение, что победу заслужат другие, даже если именно сознательные мусульманские политики внесли самый большой вклад в эту победу. Возможно, они останутся в стороне от арены настоящей жизни.

Поэтому прослеживание политических новостей, анализирование их, предоставление людям своего мнения относительно этих новостей и слежение за тем, чтобы это мнение вытекало из определённого мировоззрения, — всё это делает сознательных искренних мусульманских политиков людьми настоящего и будущего, а также надеждой для всех остальных.

 

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
19.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню