19
Пт, апр

Хизб ут-Тахрир/Турция провёл в Пендике конференцию «Семья и общество»

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В рамках кампании «Только Ислам защитит семью, поколение и общество» Хизб ут-Тахрир/Турция провёл в понедельник 3 февраля в Пендике, Стамбул, конференцию «Семья и общество».

Конференция, собравшая полный зал мусульман, началась со вступительной речи Серхана Эрташа, который проинформировал гостей о цели кампании.

Затем, после чтения Корана Бураком Балтой, с первым докладом выступил господин Муса Байоглу, которой раскрыл плохие последствия для общества таких международных соглашений, как Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW) и Стамбульская конвенция, а также последствия Закона Турецкой Республики №6284 «О защите семьи и предупреждении насилия над женщинами». После этого Байоглу рассказал о том, что предлагает Ислам для решения нынешних проблем общества.

Со вторым докладом выступил исламский учёный Абдуллах Имамоглу, пояснив, что Ислам является единственным путём подъёма общества мусульман. Затем он показал, какая ответственность сегодня лежит Умме. И приводя примеры из истории, он постарался описать то, каким путём мусульмане достигали успеха в прошлом, подчёркивая, что этот успех повторится снова после установления Второго Праведного Халифата по методу пророчества.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
19.02.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню