20
Сб, апр

Женский отдел Центрального информационного офиса Хизб ут-Тахрир запустил кампанию «Жестокое обращение с мусульманами Шри-Ланки, живыми и мёртвыми»

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В пятницу 25 декабря 2020 года Женский отдел Центрального Информационного офиса Хизб ут-Тахрир запустил масштабную кампанию по привлечению внимания мировой общественности к серьёзной несправедливости и нарушениям, которым подвергаются мусульмане в Шри-Ланке, требуя от властей этой страны положить конец принудительному сожжению трупов мусульман, погибших от COVID-19.

С апреля текущего года тела десятков мусульман с положительным результатом на коронавирус были кремированы, что является вопиющим нарушением исламских убеждений.

Мусульмане в Шри-Ланке на протяжении многих лет сталкивались с дискриминацией, демонизацией и насилием из-за роста в стране ультрабуддийского национализма. Как и ожидалось, все страны, включая предательские режимы, не желают помочь мусульманам Шри-Ланки. Однако мы, Умма Ислама, не оставим наших братьев и сестёр-мусульман в Шри-Ланке без помощи. Аллах говорит:

وَإِنِ اسْتَنصَرُوكُمْ فِي الدِّينِ فَعَلَيْكُمُ النَّصْرُ

«Если они попросят вас о помощи в делах религии, то вы должны помочь» (8:72).

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
30.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню