20
Сб, апр

Жители Дейр-Абу-Машаля противостоят силам ПА

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В прошлый четверг (24.12.2020) вечером жители Дейр-Абу-Машаля, провинция Рамаллах, Палестина, столкнулись с силами безопасности, которые прибыли в координации с оккупационными еврейскими силами, чтобы арестовать одного из жителей села по обвинению, связанному с пятничной молитвой.

Подобные меры вызвали гнев жителей села, которые были разочарованы действиями Палестинской администрации в войне против Ислама и разгневаны запретом пятничных и коллективных молитв, а также введением других ограничений под предлогом противостояния новому коронавирусу.

Жителей села повергло в шок поведение служб безопасности, которые пришли целым отрядом в координации с оккупационными силами, чтобы арестовать одного из видных деятелей и проповедников, известного своим благочестием и хорошими манерами, который является одним из членов Хизб ут-Тахрир. Так же людей удивило высокомерие служб безопасности по отношению к ним. По словам участников потасовки, один из руководителей сил безопасности выкрикнул: «Убить его, и у меня нет проблем!», — имея в виду парня, который вместе с остальными пытался помешать аресту.

Силы безопасности терроризировали людей, используя слезоточивый газ, стреляя резиновыми пулями и угрожая, что побудило жителей села противостоять им, бросать камни в машины и преграждать дорогу.

Этот инцидент доказывает степень гнева, до которого ПА довела людей, которые увидели дерзость властей, войну с Исламом и его обрядами, пренебрежение палестинцами, их верой и интересами, а также попытку проявить свою власть над ними при сотрудничестве с оккупационными силами. Также инцидент подтверждает, что люди находятся буквально в шаге от восстания против Палестинской администрации, её произвола и безрассудной политики.

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
30.12.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню