27
Сб, апр

Только в Исламе у детей есть права, безопасность и благополучие

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

К сожалению, сегодня в наших странах главенство принадлежит придуманной и порочной конституции.

Поэтому нам как мусульманам необходимо работать над изменением этих жалких законов. Мы должны вернуть правление на основе ниспосланных от Аллаха законов, которые были реализованы Халифатом на протяжении сотен лет. Халиф, беря пример с Посланника Аллаха ﷺ и руководствуясь законами Ислама, справедливо правил среди людей, невзирая на их вероисповедание. Что касается вопроса «прав детей», то Ислам уже предоставил своё решение по этому поводу. Ведь Всевышний Аллах — Он Творец, Он Знающий, и Он ведает о Свои творениях, Он знает, в чём они нуждаются и в чём для них польза. Сказал Всевышний Аллах:

أَلا يَعْلَمُ مَنْ خَلَقَ وَهُوَ اللَّطِيفُ الْخَبِيرُ

«Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он — Проницательный (или Добрый), Ведающий?» (67:14).

Основываясь на этом, мы призываем депутатов не допускать принятия подобных законов. Проблема не в оговорках по некоторым статьям закона и не в изменении их в угоду и для признания народом. Скорее, речь о полном непринятии этих и других международных законов, основанных на неверии. Эти законы оскорбляют ваших детей и попирают вашу честь, более того, они гневят Всевышнего Аллаха.

أَلَمْ تَرَ إِلَى الَّذِينَ يَزْعُمُونَ أَنَّهُمْ آمَنُوا بِمَا أُنزِلَ إِلَيْكَ وَمَا أُنزِلَ مِن قَبْلِكَ يُرِيدُونَ أَن يَتَحَاكَمُوا إِلَى الطَّاغُوتِ وَقَدْ أُمِرُوا أَن يَكْفُرُوا بِهِ وَيُرِيدُ الشَّيْطَانُ أَن يُضِلَّهُمْ ضَلَالاً بَعِيداً

«Разве ты не видел тех, которые заявляют, что они уверовали в ниспосланное тебе и в ниспосланное до тебя, но хотят обращаться на суд к тагуту, хотя им приказано не веровать в него? Дьявол желает ввести их в глубокое заблуждение» (4:60).

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая», №404
12 Мухаррама 1444 г.х.
10 августа 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню