20
Сб, апр

Посол США в Судане ведёт себя как генерал-губернатор

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В субботу 10 сентября 2022 года посол США Джон Годфри посетил Эль-Фашир в провинции Дарфур и встретился с его руководством.

Годфри сказал, что цель его визита — ознакомиться с общей ситуацией в Дарфуре и продолжить реализацию Джубского мирного соглашения, а также выявить проблемы на пути к развитию и стабильности. Посол и его окружение посетили лагерь переселенцев Замзам и провели встречу с руководителями гражданской администрации. Они также посетили университет Эль-Фашира и деревню Тара к северу от Эль-Фашира. В связи с этим событием официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане профессор Ибрахим Усман (Абу Халил) заявил:

«Действия американского посла в Судане являются наглым вмешательством во внутренние дела страны. Он совершает действия, которые лежат в основе обязанности главы государства или его помощников. Разве посол США стал генерал-губернатором Судана?! Подобные вмешательства не происходят в странах, которые заявляют о своей независимости. Напротив, это происходит в Судане, вопреки так называемым «международным законам», согласно которым послы не могут вмешиваться во внутренние дела страны их пребывания. Запад и его послы не считают Судан независимым и суверенным государством. Поэтому они позволяют себе вмешиваться во внутренние дела Судана, а нынешнее и предыдущее правительство Судана не проронило и слова против этого беспредела. Однако если было бы государство Халифат, то ни один посол колониальной державы или их граждане не посмели бы въехать на нашу территорию без разрешения халифа.

О народ Судана, о Умма, вы должны вести деятельность по установлению государства Халифат, правление в котором будет осуществляться по методу пророчества! Это государство будет действительно распоряжаться своей территорией, и оно отрубит руки каждого колонизатора, который посмеет посягнуть на наши земли. Более того, ни Америка, ни Англия, ни другие колониальные страны не будут иметь посольства на нашей земле».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №409
25 Сафара 1444 г.х.
21 сентября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню