28
Вс, апр

Ненависть уже проявилась у них на устах, но в их сердцах кроется ещё большая ненависть

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава внешнеполитического ведомства Европейского Союза Жозеп Боррель в прошлый четверг заявил, что Европа — это «сад», а остальной мир — «джунгли», и предупредил, что эти джунгли скоро захватят сад («Аль-Джазира», 19 октября 2022 года).

Боррель сказал: «Европа — это сад. Мы построили лучшее сочетание политической свободы, экономического процветания и социальной сплочённости, которое когда-либо было создано человечеством. Остальной мир — это не совсем сад, остальной мир… большая часть остального мира — это джунгли».

«Ар-Рая»: «Борелль впоследствии извинился за свои слова, сказав, что они были вырваны из контекста и неправильно поняты. Но в действительности он выразил своё внутреннее состояние, он раскрыл западное мышление «белого человека». Они считают себя лучше и выше других людей, для них остальные люди — это персонал, который должен их обслуживать, и примеров этому — множество. При колонизации Американского континента они принялись истреблять местное население, а затем начали похищать десятками тысяч африканцев, чтобы использовать их в качестве рабов. Расовая дискриминация в их странах существует по сей день. Они колонизировали Африку и мусульманские страны и продолжают грабить их богатства. Они установили различие между украинскими (белыми) беженцами и другими переселенцами. Они говорят о нарушении свободы мысли, мнения и личной свободы, когда речь идёт о мусульманах и их ценностях.

Борелль сказал о социальной сплочённости в Европе, но по факту её не существует, большая часть европейской семьи распалась. Народы Европы ненавидят друг друга, и поэтому вместо крепкого союза они имеют союз слабый и расколотый, в котором отсутствует политическое единство».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» №414
1 Раби ус-сани 1444 г.х.
26 октября 2022 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню