28
Чт, март

Правители-предатели спешат жить секуляризмом

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Информационным офисом Хизб ут-Тахрир в Судане 4 марта 2023 года был проведён форум, посвящённый проблемам Уммы, под названием «Почему правители спешат претворить секуляризм и его пагубные реформы?». Форум был проведён под руководством шейха Халида Абдуллаха.

Первым выступил Ахмад Джафар, в своей речи разъяснив «реальность секуляризма и его полное противоречие с Исламом, а также то, что именно секуляризм является причиной конфликта в Судане. Секуляризм допустил иностранное вмешательство и позволил колониальным странам разграблять богатства с помощью агентов и таких миссий, как UNITAMS, которая является фактическим правительством Судана. Единственная система, которая решает проблемы и находится в гармонии с народом Судана — это Ислам и его система правления в лице Праведного Халифата. Только Халифат способен обрубить руки неверным колонизаторам и предоставить Судану политическую стабильность, сохранить и защитить единство страны».

Затем выступил Мухаммад Абдуррахман. Он разъяснил пагубные последствия реформ светской системы, которые отчётливо видны в экономической сфере, вследствие чего экономический кризис и высокие цены довели 60% населения Судана до крайней бедности. Он также подчеркнул, что только Ислам со своей божественной системой в силах побороть экономический кризис и его причины, в частности — гегемонию колониальных стран.

На форуме также состоялось обсуждение темы, в котором принял участие ряд политиков, учёных, СМИ и те, кто заинтересован общественными делами. Среди участников был журналист Мухаммад Мабрук, Хайдар Юсуф — бывший министр ирригации и водных ресурсов, представители политических партий Судана — Маким Аквир и Адам Таиб, а также Ибрахим Хасан Мухаммад — лидер партии «Хизб уль-Умма».

 

Из новостной рубрики газеты «Ар-Рая» № 434
23 Шабана 1444 г.х.
15 марта 2023 г.

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню