Пресс-релиз
Несмотря на протесты и обеспокоенность различных слоёв населения и политических партий, переходное правительство Бангладеш в конечном итоге подписало соглашение о создании офиса колониального учреждения, находящегося под влиянием США — Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.
Этот шаг приветствовали антиисламские феминистские организации, которые продвигают идеи гендерного равенства в западном понимании, «социального признания» проституции и так называемых прав человека для представителей ЛГБТ — всё то, что развращает общество. Тем не менее эти организации подвергаются критике со стороны всех слоёв общества, поскольку они не поднимают голос в защиту реальных прав женщин, не выступают против эксплуатации женщин в тяжёлых видах труда и не стремятся к улучшению уровня жизни.
Этот шаг также был встречен с одобрением со стороны некоторых противоречивых фигур внутри страны — тех, кто подстрекает к межконфессиональной розни и призывает к американскому и индийскому вмешательству во внутренние дела под предлогом «угнетения меньшинств». Несмотря на то, что переходное правительство не предприняло никаких действенных мер для защиты жизни и имущества граждан, а также для решения политического кризиса, охватившего страну, оно активно предпринимает шаги по защите американских интересов, что вызвало гнев народа. Более того, за очень короткий срок оно представило целую серию позорных примеров своей преданности Америке.
О, люди! Знайте, что в последнем докладе Совета по правам человека ООН, подготовленном во исполнение гнусной американской политической повестки, наши вооружённые силы были представлены как нарушители прав человека, чтобы сделать их предметом международной критики и очернить их образ. Однако этот Совет не проронил ни слова ни против заговора Индии в резне в Пилкхане, ни против зверских пыток, которым подверглись семьи армейских офицеров. Америка предоставила обучение, технологии и оружие некоторым нашим вооружённым силам и силам безопасности, включая элитное спецподразделение (RAB), для подавления политических деятелей, несущих призыв Ислама и отстаивающих интересы страны. Эти силы использовались в бесчеловечных целях.
Одно из самых серьёзных обвинений, выдвигаемых против этой организации, которая прикрывается лозунгом прав человека, заключается в том, что она имеет доступ к важным государственным учреждениям, включая суды, она собирала конфиденциальную информацию и создавала базы данных с информацией о тех, кто выступал против тиранов, а затем передавала эту информацию своим союзникам для получения политической выгоды. У этой организации есть офис в Сирии, через который она передавала информацию о политических активистах и муджахидах спецслужбам Асада и его союзнице — России, тем самым способствуя их подавлению. Аналогично, у этой организации есть офис в Палестине, откуда она передавала секретную информацию еврейскому образованию, чтобы оно использовало её для подавления и убийства мусульман, что стало уже широко известным фактом. В интервью британскому СМИ правозащитница и юрист Эмма Рейли, работавшая в Совете по правам человека, заявила: «Высшие чиновники Совета передают имена уйгурских оппозиционеров китайскому режиму в обмен на политические выгоды от Китая. И всё это происходит, несмотря на политику геноцида, которую Китай проводит в отношении мусульман Восточного Туркестана».
Следовательно, нет никаких сомнений в том, что Соединённые Штаты будут использовать эту организацию и для эксплуатации наших братьев — мусульман рохинджа — в своих геополитических интересах, вводя их в заблуждение под прикрытием защиты прав человека и реализуя проекты вроде «гуманитарных коридоров». Совет по правам человека при ООН, находящийся под влиянием США, — это не что иное, как сеющая хаос организация, покрытая сахарной глазурью. Именно поэтому её руководители и сотрудники включают в соглашения с государствами пункты об освобождении от юридической ответственности. Всевышний Аллах сказал:
وَإِذَا قِيلَ لَهُمْ لَا تُفْسِدُوا فِي الْأَرْضِ قَالُوا إِنَّمَا نَحْنُ مُصْلِحُونَ أَلَا إِنَّهُمْ هُمُ الْمُفْسِدُونَ وَلَٰكِن لَا يَشْعُرُونَ
«Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!», они отвечают: «Только мы и устанавливаем порядок». Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого» (2:11,12).
О, люди! Эта организация ведёт борьбу против Ислама в мусульманских странах и оказывает всестороннюю поддержку, включая финансовую, своим агентам для реализации заговоров, направленных на уничтожение исламских ценностей. Совершенно очевидно для каждого, что их собственные западные общества сегодня рушатся из-за их порочных идей и извращённых ценностей. Тем не менее Запад продолжает навязывает нам через эти соглашения гендерное равенство, проституцию, гомосексуализм и прочие извращения, продолжая свой проект по разрушению исламских ценностей под лозунгом либеральной свободы. А тех, кто противостоит этому проекту, они клеймят как «экстремистов» и поддерживают их преследование. Всевышний Аллах сказал:
وَلَنْ تَرْضَى عَنكَ الْيَهُودُ وَلَا النَّصَارَى حَتَّى تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ قُلْ إِنَّ هُدَى اللَّهِ هُوَ الْهُدَى
«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха - это прямой путь» (2:120).
О, искренние офицеры в армии! Вы видите, как проамериканская правящая верхушка игнорирует чувства и протесты народа и продолжает шаг за шагом реализовывать планы Америки. Они выступают против Уммы, продвигая американские проекты, враждебные Исламу, мусульманам и стране. Когда протесты не приносят результата, последней надеждой народа остаются его сильные сыновья в армии. Подобно тому, как вы уже однажды заставили правительство отказаться от проекта «гуманитарного коридора» и заслужили похвалу от народа, так и сегодня вы обязаны снова встать, чтобы противостоять всем проектам колониализма со стороны неверной Америки. Среди них — открытие офиса Верховного комиссара ООН по правам человека, проведение совместных военных учений с американскими силами и укрепление американского господства в стране. Посланник Аллаха ﷺ сказал:
إِنَّمَا الْإِمَامُ جُنَّةٌ يُقَاتَلُ مِنْ وَرَائِهِ وَيُتَّقَى بِهِ
«Имам — это щит, за которым сражаются и которым защищаются».
Этот благородный хадис указывает на то, что только Халифат является истинным защитником Исламской Уммы. Все колониальные институты, включая Совет по правам человека ООН, — это не более чем инструменты для служения американским интересам, и только Халифат искоренит их, защитив Ислам, интересы народа и суверенитет страны. Не обращайте внимания на этих глупых правителей и политиков, подчинённых Америке. Станьте ансарами в установлении Халифата, чтобы защищать Ислам, интересы народа и независимость страны. Окажите помощь искренней и компетентной политической партии — «Хизб ут-Тахрир»!
Всевышний Аллах сказал:
يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ
«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах — между человеком и его сердцем (может помешать человеку добиться того, что он желает), и что вы будете собраны к Нему» (8:24).