27
Сб, апр

Ирак

Пресс-релиз

В пятницу 19 января 2024 года Британия официально запретила Хизб ут-Тахрир, обвинив партию в «антисемитизме» и поддержке нападения «ХАМАС» на сионистское образование 7 октября 2023 года, добавив её в свой список «террористических» организаций.

Сегодня мусульмане больше всего нуждаются в искренних правителях, которые будут служить интересам Уммы и избавят её от бедствий

Прошло три месяца с начала народного восстания в Ираке, темпы которого усилились и расширились, охватив все слои населения, в том числе, врачей, инженеров, студентов, юристов, предпринимателей, обладателей научных степеней, отставных офицеров армии, а также некоторых представителей племён в центральных и южных провинциях.

Усиливающиеся народные протесты в Багдаде, центральных и южных мухафазах продолжаются уже второй месяц. Данные протесты объединили требования разгневанных масс, теперь люди хотят безоговорочной отмены всего политического процесса.

Госсекретарь США Майк Помпео завершил неожиданный визит на прошлой неделе в Ирак, где он встретился с президентом страны Бархамом Салехом и премьер-министром Адилем Абдуль-Махди.

Последние дни в СМИ и на различных интернет-сайтах ширятся новости, связанные с видеороликами, на которых запечатлены американские войска в городе Фаллуджа, в провинции Анбар, а также в других городах разных провинций, таких как Салахуддин, Ниневия и Эрбиль.

Главное меню