30
Пн, июнь

Ирак

Пресс-релиз

17 мая 2025 года в Багдаде состоялся 34-й саммит Лиги арабских государств. В заключительном заявлении участники саммита призвали международное сообщество к выполнению резолюций Совета Безопасности ООН, касающихся агрессии в секторе Газа. Особое внимание было уделено необходимости обеспечить беспрепятственную доставку гуманитарной помощи в сектор Газа. Лидеры арабских стран подтвердили центральную роль палестинского вопроса и выразили полную поддержку прав палестинского народа.

Пресс-релиз

Уже как год жители сектора Газа проявляют невероятную стойкость и терпение. Год, как евреи продолжают творить произвол, совершать преступления против невинных женщин и детей, даже против деревьев и камней.

Пресс-релиз

В пятницу 19 января 2024 года Британия официально запретила Хизб ут-Тахрир, обвинив партию в «антисемитизме» и поддержке нападения «ХАМАС» на сионистское образование 7 октября 2023 года, добавив её в свой список «террористических» организаций.

Сегодня мусульмане больше всего нуждаются в искренних правителях, которые будут служить интересам Уммы и избавят её от бедствий

Прошло три месяца с начала народного восстания в Ираке, темпы которого усилились и расширились, охватив все слои населения, в том числе, врачей, инженеров, студентов, юристов, предпринимателей, обладателей научных степеней, отставных офицеров армии, а также некоторых представителей племён в центральных и южных провинциях.

Усиливающиеся народные протесты в Багдаде, центральных и южных мухафазах продолжаются уже второй месяц. Данные протесты объединили требования разгневанных масс, теперь люди хотят безоговорочной отмены всего политического процесса.

Госсекретарь США Майк Помпео завершил неожиданный визит на прошлой неделе в Ирак, где он встретился с президентом страны Бархамом Салехом и премьер-министром Адилем Абдуль-Махди.