19
Вт, март

США и Турция сформировали целевую группу, чтобы помочь Асаду вернуть освобождённые территории

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

«Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о создании между Анкарой и Вашингтоном целевой группы для координации процесса вывода американских войск из Сирии», — сообщает «RT».

Это заявление было сделано на пресс-конференции в Вашингтоне, куда он прибыл для участия во встрече министров иностранных дел государств-членов международной коалиции по борьбе с организацией «ИГ».

«Ар-Рая»: эта политическая и военная координация между двумя странами не является странной, поскольку Турция вращается по орбите Америки и согласует свои действия в Сирии с её политикой. Всё, что происходит вокруг вывода американских сил из восточной Сирии — это смена ролей. Америка путём передачи турецкому режиму некоторых сирийских районов под предлогом защиты их от «террористической» организации «РПК» хочет вернуть эти районы преступному режиму Асада, как это произошло с Алеппо ранее.

Америка и её последователи должны знать, что народ Сирии сказал своё слово и не отступит от своей желанной цели, на пути к которой отдал большие жертвы. И этой целью является свержение режима со всеми его столпами и символами и установление на его руинах Праведного Халифата по методу пророчества.

يُرِيدُونَ لِيُطۡفِ‍ُٔواْ نُورَ ٱللَّهِ بِأَفۡوَٰهِهِمۡ وَٱللَّهُ مُتِمُّ نُورِهِۦ وَلَوۡ كَرِهَ ٱلۡكَٰفِرُونَ ٨

«Они хотят погасить свет Аллаха своими ртами, но Аллах сохранит Свой свет, даже если это ненавистно неверующим» (61:8).

 


Новостной обзор «Ар-Рая»
13.02.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню