27
Сб, апр

Что мешает Путину начать атаку на Идлиб

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент России Владимир Путин заявил, что он не исключает полномасштабного наступления сирийской армии при военно-воздушной поддержке России на позиции «боевиков» в сирийской провинции Идлиб. Но он отметил, что сейчас это нецелесообразно.

Путин, выступая в Пекине, сказал, что Москва и Дамаск продолжат войну против «терроризма», подчеркнув, что если «боевики» из Идлиба будут совершать какие-либо вылазки, что происходит время от времени, то с их стороны последуют ответные удары.

Но он добавил, что присутствие гражданских лиц в некоторых частях Идлиба означает, что ещё не пришло время для начала комплексных военных операций.

«В принципе, я этого не исключаю (возможность таких операций), но на сегодняшний день мы вместе с нашими сирийскими друзьями считаем, что это нецелесообразно», — заявил российский президент («Reuters»).

«Ар-Рая»: неужели преступник Путин считает, что кто-то поверит в его ложь о том, что полномасштабное нападение на Идлиб откладывается из-за присутствия там мирных жителей?! Всё это время он топит мирных жителей Сирии в крови, не стесняясь наносить удары даже по пекарням, больницам, мечетям и гражданским строениям! Путин — трус, скрывающий правду, которая опозорит его. На самом деле, Америка в настоящее время не позволяет ему нанести основательный удар по Идлибу, а не мирные жители. Он покорно выполняет веления Госдепа, поскольку застрял в Сирии до тех пор, пока Америка не осуществит там политическое решение. То есть Америка предпочитает политическое решение, а не военное.

 

Новостной обзор «Ар-Рая»
01.05.2019

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню