19
Вт, март

Не пора ли ввести божественную систему, которая спасёт от бед этого мира и страданий загробной жизни?!

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

На страницах эмиратовской газеты «Al Khaleej» приводятся слова Дрисса Лагрини: «Похоже, что после ужаса коронавируса мир постигнут серьёзные изменения, которые могут привести к подрыву опор нынешней международной системы, чтобы освободить место для нового международного порядка».

Со своей стороны, Мухаммад Акиф Джамаль написал: «Глобальная система, которая определила для нашей жизни идейные, политические, экономические и административные рамки, в настоящее время подвергается серьёзным испытаниям. Время от времени её сильно встряхивают финансовые кризисы, разрушающие экономику государств, или загрязнение окружающей среды, риски которого превышают локальные и региональные масштабы, или политическая напряжённость, которая угрожает преобразованием локальных конфликтов в региональные и международные, или эпидемии, которые превышают медицинские и финансовые возможности многих стран». Эти заявления приводит сайт корпорации «BBC News Arabic» 20 марта 2020 года.

Газета «Ар-Рая»: вся международная система признала неспособность бороться с самой маленькой формой жизни на земле, безразлично оставляя людей на верную гибель. В то же время с научной, медицинской и шариатской точек зрения считается, что для этой болезни есть лекарство. Посланник Аллаха ﷺ сказал:

لِكُلِّ دَاءٍ دَوَاءٌ فَإِذَا أُصِيبَ دَوَاءُ الدَّاءِ بَرَأَ بِإِذْنِ اللَّهِ عَزَّ وَجَلَّ

«Для каждой болезни есть своё лекарство, и если лекарство соответствует болезни, то будет лечение по воле Всевышнего» (Муслим).

Но из-за того, что современные учреждения преследуют в науке и медицине исключительно материальную выгоду, они не нашли и не найдут эффективного лекарства, с помощью которого люди выздоравливали бы без осложнений. Лекарства, созданные этими учреждениями для лечения таких заболеваний, как диабет и давление, вызывают побочные эффекты, которые иногда хуже, чем симптомы самой болезни, и пациент вынужден продолжать тратить свои деньги на покупку таких лекарств. На самом деле, эти учреждения стремятся найти «постоянных клиентов», и вместо того, чтобы гуманно относиться к пациентам, они применяют к ним «адские пытки».

При каждой эпидемии и пандемии весь мир в целом, и Исламская Умма — в частности, кричит: сколько можно обжигаться этой системой, которая ведёт людей к гибели?! Не пора ли ввести божественную систему, которая спасёт от бед этого мира и страданий загробной жизни?!

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
01.04.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню