27
Сб, апр

Капиталистические государства продолжают разрушать жизни людей

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Президент Группы Всемирного банка Дэвид Малпас заявил, что уверен в успехе своего совместного призыва с Международным валютным фондом о временном прекращении официальных двусторонних платежей по долгам беднейшими странами мира.

Об этом сообщает агентство «Reuters» 11 апреля 2020 года.

«Бедные люди всего мира надеются, что международное сообщество проявит решительное лидерство в облегчении бремени задолженности, и я уверен в прогрессе», — написал он в сети «LinkedIn».

В предложении содержится призыв к Китаю и другим крупным кредиторам разрешить странам-членам Международной ассоциации развития (МАР) приостановить выплату долгов с 1 мая, высвободив ресурсы для борьбы с пандемией.

Газета «Ар-Рая»: колониальные капиталистические государства продолжают разрушать жизни людей, особенно в бедных странах, грабя их богатства и сажая на иглу ростовщических долгов, которые лишь усугубляют последствия глобальных экономических кризисов. Колониальные государства со своей капиталистической системой не имеют решений, скорее, они являются причиной всех кризисов, на которых сами же и наживаются. Если поразмыслить о принимаемых ими мерах, то становится ясно, что их решения идут на пользу лишь финансовым китам вместо того, чтобы помочь людям выйти из кризиса.

Единственное правильное и эффективное решение проблем всего человечества кроется в системе Ислама, которая применялась тринадцать веков. Не хочет ли Исламская Умма достичь нового подъёма и взять в свои руки бразды руководства, установив Праведный Халифат?! В тот день будет реализована справедливая системаи восстановятся стабильность, спокойствие и достойная жизнь человечества.

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
15.04.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню