25
Чт, апр

Отделение религии от жизни противоречит устройству мироздания

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ввиду всеобщего страха и паники перед смертью и болезнью, вызванных новым коронавирусом, некоторые европейские страны впервые разрешили публичный призыв к намазу (азан), хотя ранее это можно было делать только внутри мечетей без звукоусилителей снаружи.

Правда состоит в том, что эти инициативы, которые пришли под видом солидарности, взаимопомощи и сосуществования между различными религиями, являются признанием невозможности отделения религии от жизни. Капитализм со своими рукотворными законами и чисто материальными законодательствами исключил духовный аспект, пренебрёг психологическими и моральными аспектами человека и проигнорировал потребность человека в Творце. Европа прибегла к азану и колоколам, чтобы скрыть неспособность капитализма предоставить адекватные решения для людей в таких обстоятельствах.

Подобные крики о помощи означают осознание того, что искать защиты можно только у Создателя, поскольку только Он способен послать людям спокойствие, чувство защиты и надежды на милость. Этот вирус наглядно продемонстрировал всем тем, чьи сердца всё ещё привязаны к Западу и его системе, а также тем, кто ограничивает религию постом, закятом, намазом и паломничеством, исключая её из остальной жизни, что, независимо от уровня знаний и гениальности, ограниченность человеческого разума в свете изменений и событий, происходящих в человеческой жизни, не позволяет разработать универсальные и комплексные решения, подходящие для большого периода времени. Следовательно, человек должен подчиняться лишь тому, кто не меняет своего решения, а это Аллах.

 

 

Обзор новостей Газета «Ар-Рая»
15.04.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню