29
Пт, март

Преступления Башара компенсируются свержением режима, а не выборами

Новостной обзор «Ар-Рая»
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын считает, что его страна не видит главу сирийского режима Башара Асада в качестве лидера, и настаивает на необходимости проведения честных выборов. Об этом пишет агентство «Call Syria» 23.05.2020.

Во время своего выступления на семинаре, организованном Британо-турецким центром взаимопонимания в пятницу, он сказал, что Астанинские переговоры по Сирии между Турцией, Россией и Ираном снизили уровень насилия на местах.

Он отметил, что существуют разногласия между позицией Турции и между позицией Ирана с Россией относительно будущего сирийского режима, сказав: «Мы не считаем Башара Асада лидером и настаиваем на необходимости проведения законных и честных выборов в Сирии».

Газета «Ар-Рая»: преступления Башара против народа Сирии не компенсируются проведением «честных» выборов. К тому же, в свете этой преступной международной системы не будет никакой честности. Турецкие чиновники — мастера в игре словами. А иначе что значит заявление представителя турецкого президента о том, что он «не видит Башара Асада лидером», когда он после всего, что натворил режим, должен был сказать, как минимум, что Асад — преступник?!

Астанинские соглашения, на которые ссылается Турция, обеспечили защиту режима от революции и избегание Асадом ответственности за преступления, снова сделав его стороной переговоров после того, как революционеры почти свергли и уничтожили легитимность Асада. Режим Асада не добился бы всего этого, если бы ему не подыгрывала Турция и протурецкие группировки. Так к чему же все эти празднования по поводу «снижения насилия»? Или турецкий режим доволен тем, что поддерживаемые ею группировки соблюдают обязательства не реагировать на преступления асадитской нечисти?

 

Новостной обзор Газета «Ар-Рая»
27.05.2020

Последний номер газеты Ар-Рая на арабском
Интервью с Османом Баххашем о газете «Ар-Рая»
Газета Ар-Рая

Главное меню